Plazas y Notas de Corte Primer Ciclo 2014

Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 68 C CEFOT1
50002 ILG TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 100 C CEFOT1
50003 ILG TERCIO "ALEJANDRO FARNESIO" 4 DE LA LEGION - RONDA (MALAGA) 20 C CEFOT1
50004 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE FLOR" I - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 43 C CEFOT2
50005 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE LAURIA" II - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 38 C CEFOT2
50006 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ORTIZ DE ZARATE" III - MURCIA 44 C CEFOT2
50007 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "GALICIA" 64 - JACA (HUESCA) 86 C CEFOT1
50008 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "AMERICA" 66 - BERRIOPLANO (NAVARRA) 67 C CEFOT1
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" 67 - SAN SEBASTIAN 25 C CEFOT1
50010 ILG TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGION - MELILLA 20 C CEFOT1
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50011 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "ARAPILES" 62 - SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 77 C CEFOT1
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS) 49 C CEFOT1
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "ISABEL LA CATOLICA" 29 - PONTEVEDRA 30 C CEFOT1
50014 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "ARAPILES" 62 - BARCELONA 36 C CEFOT1
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "GARELLANO" 45 - MUNGUIA (BIZKAIA) 23 C CEFOT1
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "GARELLANO" 45 - VITORIA 46 C CEFOT1
50017 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. "ESPAÑA" 11 - ZARAGOZA 75 C CEFOT1
50018 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC."PAVIA" 4 - ZARAGOZA 20 C CEFOT1
50019 CAB GRUPO DE CABALLERíA DE RECONOCIMIENTO "REYES CATÓLICOS" II DE LA LEGION - RONDA (MALAGA) 20 C CEFOT1
50020 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 40 C CEFOT2
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50021 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 20 - ZARAGOZA 20 C CEFOT2
50022 AAC GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 C CEFOT2
50023 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZA 60 C CEFOT2
50024 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 48 C CEFOT2
50025 ING BATALLON DE ZAPADORES XXII - ZARAGOZA 27 C CEFOT2
50026 ING BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO X - CORDOBA 25 C CEFOT2
50027 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO PROTEGIDO II - VIATOR (ALMERIA) 26 C CEFOT2
50028 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 45 C CEFOT2
50029 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII - PONTEVEDRA 23 C CEFOT2
50030 ING BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO XII - MADRID 20 C CEFOT2
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50031 TRS BATALLON DE TRANSMISIONES DE LAS FAMET. - COLMENAR VIEJO (MADRID) 32 C CEFOT2
50032 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA) 60 C CEFOT2
50033 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 - MADRID 20 C CEFOT2
50034 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 45 C CEFOT2
50035 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 2 - MADRID 23 C CEFOT2
50036 TRS BANDERA DE CG. BRILEG "REY ALFONSO XIII" II LEGION - VIATOR (ALMERIA) 20 C CEFOT2
50037 TRS BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA PARACAIDISTA "ALMOGAVARES" VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 38 C CEFOT2
50038 TRS GRUPO DE CG. DE LA BRIGADA DE CABALLERÍA."CASTILLEJOS"II - ZARAGOZA 21 C CEFOT2
60001 OSM BUQUES Y UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN Y BILBAO) - 15 A ESCAÑO
60002 OSM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 3 A ESCAÑO
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60003 OSM BUQUES, Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) - 25 A ESCAÑO
60004 OSM FLOTILLA DE AERONAVES (ESCUADRILLAS 3ª- 4ª - 5ª - 6ª - 9ª y 10ª) - ROTA (CADIZ) 4 A ESCAÑO
60005 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 3 A ESCAÑO
60006 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - (MURCIA) 11 A ESCAÑO
60007 OSM BUQUES DE I. OCEANOGRAFICA HESPERIDES Y LAS PALMAS - CARTAGENA (MURCIA) 1 A ESCAÑO
60008 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 A ESCAÑO
60009 OSM DEPENDENCIAS EN COMUNIDAD DE MADRID - MADRID 15 A ESCAÑO
60010 EPM BUQUES Y UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN Y BILBAO) - 8 A ESCAÑO
60011 EPM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 3 A ESCAÑO
60012 EPM BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) - 18 A ESCAÑO
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60013 EPM FLOTILLA DE AERONAVES (ESCUADRILLAS 3ª- 4ª - 5ª - 6ª - 9ª y 10ª) - ROTA (CADIZ) 4 A ESCAÑO
60014 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 4 A ESCAÑO
60015 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - (MURCIA) 8 A ESCAÑO
60016 EPM BUQUES DE I. OCEANOGRAFICA HESPERIDES Y LAS PALMAS - CARTAGENA (MURCIA) 1 A ESCAÑO
60017 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 A ESCAÑO
60018 APM BUQUES Y UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN Y BILBAO) 3 A ESENGRA
60019 APM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 2 A ESENGRA
60020 APM BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) - 7 A ESENGRA
60021 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - (MURCIA) 3 A ESENGRA
60022 MNM BUQUES Y UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIÁN Y BILBAO) - 20 A ESENGRA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60023 MNM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 7 A ESENGRA
60024 MNM BUQUES Y UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) 20 A ESENGRA
60025 MNM FLOTILLA DE AERONAVES (ESCUADRILLAS 3ª- 4ª - 5ª - 6ª - 9ª y 10ª) - ROTA (CADIZ) 4 A ESENGRA
60026 MNM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 A ESENGRA
60027 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - (MURCIA) 8 A ESENGRA
60028 MNM BUQUES DE I.OCEANOGRAFICA HESPERIDES Y LAS PALMAS - CARTAGENA (MURCIA) 2 A ESENGRA
60029 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 A ESENGRA
60030 IMT TERCIO NORTE - FERROL (A CORUÑA) 3 C EIMGAF
60031 IMT TERCIO DE ARMADA - BRIGADA DE INFANTERIA MARINA - SAN FERNANDO (CADIZ) 69 C EIMGAF
60032 IMT TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ) 2 C EIMGAF
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60033 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL - ROTA (CADIZ) 2 C EIMGAF
60034 IMT TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA) 3 C EIMGAF
60035 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C EIMGAF
60036 IMT AGRUPACION MADRID - MADRID 4 C EIMGAF
60037 IMT GUARDIA REAL - MADRID 6 C GREAL
70001 MOP 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 4 B ETESDA
70002 MOP AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 B ETESDA
70003 MOP AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70004 MOP ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 13 B ETESDA
70005 MOP ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70006 MOP ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70007 MOP ALA 14 - ALBACETE 1 B ETESDA
70008 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 13 B ETESDA
70009 MOP ALA 23 - TALAVERA LA REAL (BADAJOZ) 1 B ETESDA
70010 MOP ALA 31 - ZARAGOZA 1 B ETESDA
70011 MOP ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 B ETESDA
70012 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 2 B ETESDA
70013 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 B ETESDA
70014 MOP ALA 48 - CUATRO VIENTOS - MADRID 6 B ETESDA
70015 MOP ALA 48 - GETAFE (MADRID) 2 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70016 MOP CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70017 MOP CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70018 MOP ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 C ETESDA
70019 MOP ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 10 C ETESDA
70020 MOP ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 3 C ETESDA
70021 MOP ESCUADRON DE AUTOMOVILES - MADRID 18 B ETESDA
70022 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 3 B ETESDA
70023 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 B ETESDA
70024 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 2 B ETESDA
70025 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 3 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70026 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 1 B ETESDA
70027 MOP ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 C ETESDA
70028 MOP ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 3 C ETESDA
70029 MOP GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 1 B ETESDA
70030 MOP GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 B ETESDA
70031 MOP GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 B ETESDA
70032 MOP MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE - ALBACETE 1 B ETESDA
70033 MOP MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLA 9 B ETESDA
70034 MOP MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 11 B ETESDA
70035 MOP MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 1 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70036 PAF AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 3 B ETESDA
70037 PAF AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 B ETESDA
70038 PAF AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) 5 B ETESDA
70039 PAF AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) 1 B ETESDA
70040 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 B ETESDA
70041 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 3 B ETESDA
70042 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA 1 B ETESDA
70043 PAF ALA 14 - ALBACETE 2 C ETESDA
70044 PAF ALA 23 - TALAVERA LA REAL (BADAJOZ) 1 B ETESDA
70045 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 3 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70046 PAF ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 B ETESDA
70047 PAF ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 3 B ETESDA
70048 PAF AERODROMO MILITAR DE POLLENSA (ILLES BALEARS) 2 C ETESDA
70049 PAF CASA DEL AVIADOR - MADRID 1 B ETESDA
70050 PAF ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA - MALAGA 4 B ETESDA
70051 PAF ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 5 C ETESDA
70052 PAF ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 8 C ETESDA
70053 PAF ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 3 B ETESDA
70054 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 B ETESDA
70055 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 2 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70056 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 1 B ETESDA
70057 PAF ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 5 C ETESDA
70058 PAF GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 B ETESDA
70059 PAF GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 4 B ETESDA
70060 PAF ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS - CERCEDILLA (MADRID) 2 B ETESDA
70061 PAF GUARDIA REAL - MADRID 10 C GR
1362000