Plazas y Notas de Corte Segundo Ciclo 2014

Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 40 C CEFOT1
50002 ILG TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 40 C CEFOT1
50003 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE FLOR" I - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 45 C CEFOT2
50004 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE LAURIA" II - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 35 C CEFOT2
50005 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ORTIZ DE ZARATE" III - MURCIA 45 C CEFOT2
50006 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "GALICIA" 64 - JACA (HUESCA) 30 C CEFOT1
50007 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "AMERICA" 66 - BERRIOPLANO (NAVARRA) 30 C CEFOT1
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" 67 - SAN SEBASTIAN 25 C CEFOT1
50009 ILG TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGION - MELILLA 40 C CEFOT1
50010 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "ARAPILES" 62 - SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 20 C CEFOT1
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "TENERIFE" 49 - SANTA CRUZ DE TENERIFE 20 C CEFOT1
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "CANARIAS" 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 20 C CEFOT1
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS) 60 C CEFOT1
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "ISABEL LA CATOLICA" 29 - PONTEVEDRA 30 C CEFOT1
50015 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "ARAPILES" 62 - BARCELONA 25 C CEFOT1
50016 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "LA REINA" 2 - CORDOBA 50 C CEFOT1
50017 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "SABOYA" 6 - BADAJOZ 65 C CEFOT1
50018 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "ASTURIAS" 31 - MADRID 50 C CEFOT1
50019 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 C CEFOT2
50020 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 23 C CEFOT2
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50021 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 20 - ZARAGOZA 20 C CEFOT2
50022 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZA 49 C CEFOT2
50023 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 40 C CEFOT2
50024 ING BATALLON DE ZAPADORES XXII - ZARAGOZA 20 C CEFOT2
50025 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO PROTEGIDO II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 20 C CEFOT2
50026 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 C CEFOT2
50027 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII - PONTEVEDRA 23 C CEFOT2
50028 ING BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO XII - MADRID 20 C CEFOT2
50029 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA) 20 C CEFOT2
50030 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 - MADRID 20 C CEFOT2
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
50031 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 C CEFOT2
50032 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 2 - MADRID 20 C CEFOT2
50033 TRS BATALLON DE C. GENERAL DE LA BRIGADA PARACAIDISTA "ALMOGAVARES" VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 C CEFOT2
50034 TRS REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4 - TARIFA (CADIZ) 20 C CEFOT2
60001 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) - 22 A ESCAÑO
60002 OSM FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) - ROTA (CADIZ) 3 A ESCAÑO
60003 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 35 A ESCAÑO
60004 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 3 A ESCAÑO
60005 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 12 A ESCAÑO
60006 OSM BUQUES DE I. OCEANOGRAFICA HESPERIDES Y LAS PALMAS - CARTAGENA (MURCIA) 1 A ESCAÑO
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60007 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 A ESCAÑO
60008 OSM DEPENDENCIAS EN COMUNIDAD DE MADRID - MADRID 10 A ESCAÑO
60009 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) - 17 A ESCAÑO
60010 EPM FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) - ROTA (CADIZ) 4 A ESCAÑO
60011 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 34 A ESCAÑO
60012 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 4 A ESCAÑO
60013 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 13 A ESCAÑO
60014 EPM BUQUES DE I. OCEANOGRAFICA HESPERIDES Y LAS PALMAS - CARTAGENA (MURCIA) 2 A ESCAÑO
60015 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 6 A ESCAÑO
60016 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) - 2 A ESENGRA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60017 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 10 A ESENGRA
60018 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 2 A ESENGRA
60019 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 A ESENGRA
60020 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) - 20 A ESENGRA
60021 MNM FLOTILLA DE AERONAVES (3ª-4ª-5ª-6ª-9ª Y 10ª) - ROTA (CADIZ) 4 A ESENGRA
60022 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 36 A ESENGRA
60023 MNM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 A ESENGRA
60024 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 9 A ESENGRA
60025 MNM BUQUES DE I. OCEANOGRAFICA HESPERIDES Y LAS PALMAS - CARTAGENA (MURCIA) 1 A ESENGRA
60026 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 A ESENGRA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
60027 IMT TERCIO NORTE - FERROL (A CORUÑA) 3 C EIMGAF
60028 IMT TERCIO DE ARMADA - BRIGADA DE INFANTERIA MARINA - SAN FERNANDO (CADIZ) 100 C EIMGAF
60029 IMT TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ) 2 C EIMGAF
60030 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL - ROTA (CADIZ) 1 C EIMGAF
60031 IMT TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA) 4 C EIMGAF
60032 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C EIMGAF
60033 IMT AGRUPACION MADRID - MADRID 4 C EIMGAF
70001 MOP 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70002 MOP CENTRO CARTOGRAFICO Y FOTOGRAFICO DEL EJERCITO DEL AIRE - GETAFE (MADRID) 1 B ETESDA
70003 MOP ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70004 MOP MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE - ALBACETE 1 B ETESDA
70005 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 2 B ETESDA
70006 MOP AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 B ETESDA
70007 MOP ALA 14 - ALBACETE 1 B ETESDA
70008 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 1 B ETESDA
70009 MOP ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 C ETESDA
70010 MOP GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 1 B ETESDA
70011 MOP ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 B ETESDA
70012 MOP GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 2 B ETESDA
70013 MOP CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 2 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70014 MOP MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE - ALBACETE 2 B ETESDA
70015 MOP AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 B ETESDA
70016 MOP ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 B ETESDA
70017 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 4 B ETESDA
70018 MOP 802 ESCUADRON DE FUERZAS AEREAS-RCC DE CANARIAS - TELDE (LAS PALMAS) 1 B ETESDA
70019 MOP CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70020 MOP ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 B ETESDA
70021 MOP ALA 14 - ALBACETE 1 B ETESDA
70022 MOP ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 C ETESDA
70023 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 2 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70024 MOP ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 C ETESDA
70025 MOP GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 B ETESDA
70026 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 B ETESDA
70027 MOP GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 2 B ETESDA
70028 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 – EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 B ETESDA
70029 MOP ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 - HARIA (LAS PALMAS) 1 B ETESDA
70030 MOP CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70031 MOP ALA 23 - TALAVERA LA REAL (BADAJOZ) 1 B ETESDA
70032 MOP AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 2 B ETESDA
70033 MOP ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70034 MOP ALA 14 - ALBACETE 1 B ETESDA
70035 MOP ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 3 C ETESDA
70036 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 2 B ETESDA
70037 MOP ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 4 C ETESDA
70038 PAF GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 B ETESDA
70039 PAF ALA 48 - GETAFE (MADRID) 1 B ETESDA
70040 PAF ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 B ETESDA
70041 PAF AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE (MADRID) 1 B ETESDA
70042 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 B ETESDA
70043 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA 1 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70044 PAF AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 B ETESDA
70045 PAF ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 B ETESDA
70046 PAF ALA 14 - ALBACETE 2 B ETESDA
70047 PAF ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 C ETESDA
70048 PAF ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 3 C ETESDA
70049 PAF GUARDIA REAL - MADRID 16 C GR
70050 PAF GUARDIA REAL - MADRID 4 C GR
70051 PAF GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 B ETESDA
70052 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70053 PAF MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 1 B ETESDA
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR
70054 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 B ETESDA
70055 PAF ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA - MALAGA 1 B ETESDA
70056 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA 1 B ETESDA
70057 PAF ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA
70058 PAF ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 B ETESDA
70059 PAF ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 C ETESDA
1261520