Plazas y Notas de Corte Segundo Ciclo 2015

Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50001 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "PALMA" 47 - PALMA DE MALLORCA 30 D CEFOT1 6.192
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 - CEUTA 20 D CEFOT1 6.083
50003 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 20 D CEFOT1 6.058
50004 ILG TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 35 D CEFOT1 6.317
50005 ILG TERCIO "ALEJANDRO FARNESIO" 4 DE LA LEGION - RONDA (MALAGA) 28 D CEFOT1 6.250
50006 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE FLOR" I - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 40 D CEFOT2 6.292
50007 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ROGER DE LAURIA" II - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 38 D CEFOT2 6.167
50008 ILG BANDERA DE INFANTERIA LIGERA PARACAIDISTA "ORTIZ DE ZARATE" III - MURCIA 41 D CEFOT2 6.200
50009 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "GALICIA" 64 - JACA (HUESCA) 40 D CEFOT1 6.158
50010 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "AMERICA" 66 - BERRIOPLANO (NAVARRA) 20 D CEFOT1 6.117
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" 67 - SAN SEBASTIAN 36 D CEFOT1 6.058
50012 ILG TERCIO "DUQUE DE ALBA" 2 DE LA LEGION - CEUTA 20 D CEFOT1 6.050
50013 ILG TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGION - MELILLA 45 D CEFOT1 6.108
50014 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "ARAPILES" 62 - SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 20 D CEFOT1 6.075
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "SORIA" 9 - PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 20 D CEFOT1 6.217
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS) 40 D CEFOT1 6.192
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "ISABEL LA CATOLICA" 29 - PONTEVEDRA 20 D CEFOT1 6.158
50018 ILG REGIMIENTO DE CAZADORES DE MONTAÑA "ARAPILES" 62 - BARCELONA 25 D CEFOT1 6.125
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA LIGERA "GARELLANO" 45 - MUNGUIA (BIZKAIA) 20 D CEFOT1 6.058
50020 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA "LA REINA" 2 - CORDOBA 40 D CEFOT1 6.358
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50021 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CORDOBA" 10 - CORDOBA 20 D CEFOT1 6.383
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA "SABOYA" 6 - BADAJOZ 65 D CEFOT1 6.192
50023 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CASTILLA" 16 - BADAJOZ 20 D CEFOT1 6.192
50024 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "ASTURIAS" 31 - MADRID 20 D CEFOT1 6.408
50025 IMZ REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC."PAVIA" 4 - ZARAGOZA 20 D CEFOT2 6.192
50026 CAB REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CORDOBA" 10 - CORDOBA 20 D CEFOT2 6.500
50027 CAB REGIMIENTO DE INFANTERIA MECANIZADA "CASTILLA" 16 - BADAJOZ 20 D CEFOT2 6.292
50028 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. "ESPAÑA" 11 - ZARAGOZA 20 D CEFOT2 6.250
50029 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA AC. "MONTESA" 3 - CEUTA 20 D CEFOT2 6.250
50030 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA LIGERO AC. "LUSITANIA" 8 - MARINES (VALENCIA) 20 D CEFOT2 6.383
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50031 CAB GRUPO DE CABALLERÍA DE RECONOCIMIENTO "SANTIAGO" VII - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 20 D CEFOT2 6.350
50032 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 24 D CEFOT2 6.158
50033 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA PARACAIDISTA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D CEFOT2 6.175
50034 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPAÑA VII - PONTEVEDRA 20 D CEFOT2 6.142
50035 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZA 25 D CEFOT2 6.158
50036 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 6.117
50037 ING BATALLON DE ZAPADORES MECANIZADO XI - BADAJOZ 20 D CEFOT2 6.158
50038 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO PROTEGIDO II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 20 D CEFOT2 6.092
50039 ING BATALLON DE ZAPADORES LIGERO VII - PONTEVEDRA 20 D CEFOT2 6.058
50040 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA) 35 D CEFOT2 6.458
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
50041 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 6.250
50042 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 2 - MADRID 20 D CEFOT2 6.658
50043 TRS BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIAC. "GUADARRAMA" XII - MADRID 20 D CEFOT2 6.425
50044 TRS BATALLON DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIPAC. "ALMOGAVARES" VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 23 D CEFOT2 6.258
60001 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN Y BILBAO) 15 C ESCAÑO 6.408
60002 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) 21 C ESCAÑO 6.625
60003 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C ESCAÑO 6.500
60004 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESCAÑO 6.617
60005 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN Y BILBAO) 16 C ESCAÑO 6.292
60006 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE Y CEUTA) 22 C ESCAÑO 6.417
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60007 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 14 C ESCAÑO 6.267
60008 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESCAÑO 6.608
60009 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) 3 C ESENGRA 6.308
60010 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) 5 C ESENGRA 6.708
60011 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 4 C ESENGRA 6.325
60012 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) 10 C ESENGRA 6.258
60013 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) 22 C ESENGRA 6.400
60014 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C ESENGRA 6.383
60015 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESENGRA 6.592
60016 IMT TERCIO NORTE - FERROL (A CORUÑA) 5 D EIMGAF 6.325
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
60017 IMT TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA) 5 D EIMGAF 6.600
60018 IMT BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 D EIMGAF 6.458
60019 IMT AGRUPACION MADRID - MADRID 2 D EIMGAF 6.750
60020 IMT TERCIO DE ARMADA, TERCIO SUR (SAN FERNANDO), TERCIO SUR-UNIDAD DE SEGURIDAD DE LA BASE NAVAL DE ROTA (ROTA) - 79 D EIMGAF 6.342
70001 MOAMA MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE - ALBACETE 2 B ETESDA 7.225
70002 MOAMA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 B ETESDA 7.883
70003 MOAMA ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 2 B ETESDA 7.133
70004 MOAMA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 6 B ETESDA 6.950
70005 MOAMA ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA 7.025
70006 MOAMA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 2 B ETESDA 6.983
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70007 MOAMA ALA 31 - ZARAGOZA 2 B ETESDA 6.950
70008 MOAMA ALA 15 - ZARAGOZA 3 B ETESDA 6.942
70009 MOMAR AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 B ETESDA 7.217
70010 MOMAR ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 B ETESDA 6.925
70011 MOMAR ALA 23 - BADAJOZ 1 B ETESDA 7.092
70012 MOMAR AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 B ETESDA 6.877
70013 MOMAR ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 4 B ETESDA 6.833
70014 MOMAR ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA 7.275
70015 MOMAR ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 B ETESDA 7.033
70016 MOMAR SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - TABLADA - SEVILLA 1 B ETESDA 7.467
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70017 MOMAR ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 C ETESDA 7.200
70018 MOMAR ALA 15 - ZARAGOZA 2 B ETESDA 6.892
70019 MOMAR ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.825
70020 PFACI ESCUELA DE TECNICAS AERONAUTICAS (BA TORREJON) - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA 6.992
70021 PFACI ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 B ETESDA 7.467
70022 PFACI ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 1 B ETESDA 6.983
70023 PFACI COMISION DE INVESTIGACION TEC. DE ACCIDENTES AERONAVES MILITARES - MADRID 1 B ETESDA 7.442
70024 PFACI ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 B ETESDA 6.925
70025 PFACI ALA 15 - ZARAGOZA 1 B ETESDA 7.383
70026 PFADN ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 1 B ETESDA 7.237
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70027 PFADN AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL DEL EJERCITO DEL AIRE - MADRID 1 B ETESDA 7.158
70028 PFADN GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 B ETESDA 7.108
70029 PFADN ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 1 B ETESDA 7.125
70030 PFADN AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 3 B ETESDA 7.083
70031 PFADN ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 2 B ETESDA 6.950
70032 PFADN ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 B ETESDA 7.292
70033 PFADN SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - TABLADA - SEVILLA 1 B ETESDA 7.492
70034 PFADN ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 C ETESDA 7.269
70035 PFADN ALA 15 - ZARAGOZA 2 B ETESDA 7.017
70036 PFSDG GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 B ETESDA 7.375
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70037 PFSDG GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 B ETESDA 7.100
70038 PFSDG GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 8 B ETESDA 6.992
70039 PFSDG AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 B ETESDA 7.000
70040 PFSDG ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 B ETESDA 7.958
70041 PFSDG ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 2 B ETESDA 7.100
70042 PFSDG ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 2 B ETESDA 6.817
70043 PFSDG AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 B ETESDA 7.133
70044 PFSDG ALA 35 - GETAFE (MADRID) 2 B ETESDA 7.017
70045 PFSDG ALA 11 - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 B ETESDA 7.017
70046 PFSDG ALA 14 - ALBACETE 3 B ETESDA 7.017
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
70047 PFSDG ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 C ETESDA 7.517
70048 PFSDG ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.842
70049 PFSDG ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 2 B ETESDA 6.858
70050 PFSDG GUARDIA REAL - MADRID 3 C GREAL 6.858
70051 PFSDG GUARDIA REAL - MADRID 2 C GREAL 6.817
70052 PFSDG GUARDIA REAL - MADRID 6 C GREAL 6.942
70053 MUSIC ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (TROMPA) 1 B ETESDA 6.883
70054 MUSIC ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (CLARINETE) 1 B ETESDA 7.025
70055 MUSIC ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (TROMBÓN) 1 B ETESDA 6.517
70056 MUSIC ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) (TUBA) 1 B ETESDA 7.375
1200