Plazas y Notas de Corte Segundo Ciclo 2017

Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 - CEUTA 35 D CEFOT1 5.517
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 30 D CEFOT1 5.442
50003 ILG TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 77 D CEFOT1 5.592
50004 ILG TERCIO "ALEJANDRO FARNESIO" 4 DE LA LEGIÓN - RONDA (MALAGA) 40 D CEFOT1 5.592
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "SORIA" 9 - PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 20 D CEFOT1 5.558
50006 ILG TERCIO "DUQUE DE ALBA" 2 DE LA LEGIÓN - CEUTA 30 D CEFOT1 5.492
50007 ILG TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGIÓN - MELILLA 60 D CEFOT1 5.450
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "NAPOLES" Nº 4 DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 35 D CEFOT2 5.850
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" 67 - SAN SEBASTIAN 15 D CEFOT1 5.508
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "TENERIFE" 49 - SANTA CRUZ DE TENERIFE 10 D CEFOT1 5.717
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "GALICIA" 64, DE CAZADORES DE MONTAÑA - JACA (HUESCA) 38 D CEFOT1 5.658
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ZARAGOZA" Nº 5 - MURCIA 35 D CEFOT2 5.675
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "PALMA" 47 - PALMA 35 D CEFOT1 5.508
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ISABEL LA CATÓLICA" 29 - PONTEVEDRA 30 D CEFOT1 5.592
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "AMERICA" Nº 66 - BERRIOPLANO (NAVARRA) 40 D CEFOT1 5.458
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "CANARIAS" 50 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT1 5.717
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "GARELLANO" 45 - MUNGUIA (BIZKAIA) 50 D CEFOT1 5.458
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS) 45 D CEFOT1 5.583
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ARAPILES" Nº 62 (BARCELONA) - BARCELONA 50 D CEFOT1 5.517
50020 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA MECANIZADA "ASTURIAS" 31 - MADRID 30 D CEFOT1 5.783
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50021 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA ACORAZADO "ALCAZAR DE TOLEDO" 61 - MADRID 20 D CEFOT1 5.775
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA "LA REINA" 2 - CÓRDOBA 30 D CEFOT1 5.983
50023 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ARAPILES" Nº 62 - SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 30 D CEFOT1 5.425
50024 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA "SABOYA" 6 - BADAJOZ 45 D CEFOT1 5.717
50025 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "PAVÍA"4 - ZARAGOZA 25 D CEFOT1 5.575
50026 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA ACORAZADO "MONTESA" 3 - CEUTA 15 D CEFOT1 5.675
50027 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA ACORAZADO "ALCANTARA" 10 - MELILLA 20 D CEFOT1 5.708
50028 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO "MILAN" XVI - MARINES (VALENCIA) 50 D CEFOT1 5.658
50029 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO "REYES CATOLICOS"II LEGIÓN - RONDA (MALAGA) 10 D CEFOT1 5.925
50030 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA "FARNESIO" Nº 12 - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 20 D CEFOT1 5.650
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "PAVÍA"4 - ZARAGOZA 30 D CEFOT1 5.592
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "CASTILLA" 16 - BADAJOZ 10 D CEFOT1 6.008
50033 CAB GRUPO DE CABALLERÍA ACORAZADO "VILLAVICIOSA" XII - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 30 D CEFOT1 5.583
50034 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 93 - SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (STA CRUZ TENERIFE) 10 D CEFOT2 5.717
50035 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 5.475
50036 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 20 D CEFOT2 5.558
50037 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 - ZARAGOZA 60 D CEFOT2 5.575
50038 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA 63 (S.A. RABANEDO) - SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEON) 10 D CEFOT2 5.933
50039 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII - MADRID 60 D CEFOT2 5.725
50040 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 55 D CEFOT2 5.581
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50041 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 - MADRID 25 D CEFOT2 5.825
50042 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 74 (SAN ROQUE) - SAN ROQUE (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.200
50043 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.708
50044 AAC REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 - MELILLA 10 D CEFOT2 5.575
50045 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 94 – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 6.008
50046 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.558
50047 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 - SALAMANCA 10 D CEFOT2 6.183
50048 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 5.583
50049 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI - BADAJOZ 20 D CEFOT2 5.600
50050 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 - CEUTA 10 D CEFOT2 5.583
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50051 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 - MELILLA 10 D CEFOT2 5.492
50052 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D CEFOT2 5.533
50053 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X - CÓRDOBA 20 D CEFOT2 5.725
50054 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I - ZARAGOZA 20 D CEFOT2 5.517
50055 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI(LAS PALMAS) – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 5.717
50056 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 35 D CEFOT2 5.450
50057 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA - MADRID 10 D CEFOT2 6.058
50058 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA. (DOS HERMANAS) - DOS HERMANAS (SEVILLA) 10 D CEFOT2 6.400
50059 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT2 5.975
50060 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 - MADRID 20 D CEFOT2 6.067
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50061 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 5.792
50062 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET - COLMENAR VIEJO (MADRID) 10 D CEFOT2 6.021
50063 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA"GUZMAN EL BUENO" X - CÓRDOBA 10 D CEFOT2 6.258
50064 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA "CANARIAS" XVI - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 5.850
50065 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA "EXTREMADURA" XI - BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.183
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 5 C ESENGRA 5.983
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL,TUY,MARÍN, S.SEBASTIÁN BILBAO) 15 C ESENGRA 5.792
60003 APM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 30 C ESENGRA 5.983
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 C ESENGRA 5.917
60005 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS (CARTAGENA) - CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESENGRA 6.192
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60006 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, S.SEBASTIÁN BILBAO) 24 C ESCAÑO 6.017
60007 OSM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 65 C ESCAÑO 6.033
60008 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS (CARTAGENA) CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCAÑO 6.375
60009 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 6 C ESCAÑO 6.067
60010 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESCAÑO 6.450
60011 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, S.SEBASTIÁN BILBAO) 22 C ESCAÑO 5.783
60012 EPM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 40 C ESCAÑO 5.883
60013 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS (CARTAGENA) - CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 6.158
60014 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C ESCAÑO 5.858
60015 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESCAÑO 5.742
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60016 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, S.SEBASTIÁN BILBAO) 14 C ESENGRA 5.800
60017 MNM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) - 45 C ESENGRA 5.875
60018 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 12 C ESENGRA 5.850
60019 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESENGRA 6.569
60020 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 150 D EIMGAF 5.725
70001 CAC ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.392
70002 CAC AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.433
70003 CAC ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.933
70004 CAC GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.517
70005 CAC ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.067
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70006 CAC ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.492
70007 CAC ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.162
70008 CAC ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.6 - MUELA, LA (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.908
70009 CAC ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 7.192
70010 CAC POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 C ETESDA 6.117
70011 CAC ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.508
70012 CAC GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.625
70013 CAC ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.833
70014 CAC GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.750
70015 CAC ESCUADRILLA CAO DE MADRID - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.698
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70016 CAC GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.475
70017 MOP ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.700
70018 MOP ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 2 C ETESDA 6.392
70019 MOP MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 6 C ETESDA 6.500
70020 MOP ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.767
70021 MOP ALA 23 - BADAJOZ 1 C ETESDA 6.717
70022 MOP MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE - ALBACETE 2 C ETESDA 6.200
70023 MOP ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.544
70024 MOP MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA - SEVILLA 8 C ETESDA 6.642
70025 MOP ALA 31 - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.250
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70026 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.717
70027 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.575
70028 MOP ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES - MADRID 2 C ETESDA 6.308
70029 MOP ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES - MADRID 1 C ETESDA 6.258
70030 MOP AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.117
70031 MOP ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.323
70032 MOP AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.283
70033 MOP MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 1 C ETESDA 6.642
70034 MOP ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.171
70035 MOP GRUPO DE AUTOMÓVILES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.333
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70036 MOP CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.708
70037 MOP ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCION - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.569
70038 MOP ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.504
70039 MOP SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 6.217
70040 MOP ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.183
70041 MOP ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 4 D ETESDA 6.075
70042 MOP AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.217
70043 MOP ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.200
70044 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.333
70045 MOP CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.412
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70046 MOP ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 6.092
70047 MOP CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.583
70048 MOP ALA 48 -GETAFE- - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.337
70049 MOP ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 C ETESDA 6.117
70050 MOP MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 1 C ETESDA 6.292
70051 MOP ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 1 C ETESDA 6.496
70052 MOP GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.325
70053 MOP CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.179
70054 MOP ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 6.025
70055 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.842
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70056 MOP ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 2 D ETESDA 5.892
70057 MOP GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.292
70058 MOP ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 6.896
70059 MOP ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 11 - ALCALA DE LOS GAZULES (CÁDIZ) 1 C ETESDA 7.033
70060 MOP ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.256
70061 MOP GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.192
70062 MOP AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.508
70063 MOP AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.392
70064 MOP ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.417
70065 MOP ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.242
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70066 MOP ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.090
70067 MOP ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 3 D ETESDA 6.000
70068 MOP ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.767
70069 MOP ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 3 D ETESDA 5.983
70070 MOP ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.392
70071 PAF ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 1 C ETESDA 6.400
70072 PAF DIRECCIÓN ASUNTOS ECONOMICOS AIRE - MADRID 1 C ETESDA 6.800
70073 PAF GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 2 C ETESDA 6.400
70074 PAF GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 2 C ETESDA 6.267
70075 PAF ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES - MADRID 1 C ETESDA 6.067
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70076 PAF CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL - MADRID 2 C ETESDA 6.400
70077 PAF ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.150
70078 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.150
70079 PAF ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.5 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.412
70080 PAF CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.058
70081 PAF ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS (BA TORREJÓN) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.229
70082 PAF ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.217
70083 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.117
70084 PAF MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 1 C ETESDA 6.325
70085 PAF ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 C ETESDA 6.658
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70086 PAF ESCUELA DE TÉCNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 1 C ETESDA 6.292
70087 PAF AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.325
70088 PAF CENTRO LOGÍSTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.083
70089 PAF CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.654
70090 PAF ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 – EL ESPINAR, (SEGOVIA) 1 C ETESDA 6.308
70091 PAF ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.492
70092 PAF ALA 14 - ALBACETE 3 C ETESDA 6.333
70093 PAF ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D ETESDA 6.358
70094 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 6.542
70095 PAF ALA 31 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70096 PAF ALA 15 - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.796
70097 PAF ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.025
70098 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.542
70099 PAF CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.650
70100 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.054
70101 PAF DIRECCIÓN DE ENSEÑANZA (MAPER) - SEVILLA 1 C ETESDA 6.975
70102 PAF MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO - MADRID 1 C ETESDA 6.033
70103 PAF GRUPO MOVIL DE CONTROL AÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 6.883
70104 PAF GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.425
70105 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ETESDA 6.375
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70106 PAF ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.175
70107 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.492
70108 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 6.908
70109 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.192
70110 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.317
70111 PAF GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.208
70112 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.392
70113 PAF ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 6.454
70114 PAF ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.154
70115 PAF AERODROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.175
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70116 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.100
70117 PAF GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 4 C ETESDA 6.183
70118 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 C ETESDA 6.125
70119 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 5.917
70120 PAF ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.250
70121 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 C ETESDA 6.125
70122 PAF ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.575
70123 PAF ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.467
70124 PAF AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.075
70125 PAF ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.500
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70126 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.483
70127 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.285
70128 PAF ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 2 D ETESDA 5.650
70129 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.075
70130 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.317
70131 PAF GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.285
70132 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 10 - NOIA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 6.350
70133 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 2 C ETESDA 6.058
70134 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.125
70135 PAF ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.608
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70136 PAF ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.133
70137 PAF ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.425
70138 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.392
70139 PAF ALA 31 - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.733
70140 PAF ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 2 D ETESDA 5.717
70141 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.267
70142 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.583
70143 PAF UNIDAD MEDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.979
70144 PAF UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ETESDA 6.483
70145 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 6.650
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70146 PAF ALA 35 - GETAFE (MADRID) 2 D ETESDA 6.496
70147 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 D ETESDA 6.500
70148 PAF GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 D ETESDA 7.121
70149 PAF ALA 23 - BADAJOZ 1 D ETESDA 6.967
70150 PAF ALA 14 - ALBACETE 2 D ETESDA 6.842
70151 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 2 D ETESDA 6.767
70152 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 D ETESDA 6.908
70153 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.408
70154 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 D ETESDA 6.833
70155 PAF GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 3 C ETESDA 6.150
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70156 PAF ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.467
70157 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.125
70158 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.037
70159 PAF ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.429
70160 PAF MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE - ALBACETE 2 C ETESDA 6.233
70161 PAF MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA - SEVILLA 4 C ETESDA 6.583
70162 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.192
70163 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.458
70164 PAF GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.142
70165 PAF ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 2 C ETESDA 6.173
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70166 PAF ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.642
70167 PAF ALA 31 - ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.325
70168 PAF ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 6.525
70169 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.200
70170 PAF GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 9 C ETESDA 6.317
70171 PAF GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 5 D ETESDA 6.125
70172 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 C ETESDA 6.325
70173 PAF ALA 35 - GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.308
70174 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 C ETESDA 6.248
70175 PAF GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 C ETESDA 7.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70176 PAF ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 3 C ETESDA 6.296
70177 PAF AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.133
70178 PAF ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.483
70179 PAF SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.967
70180 PAF ALA 23 - BADAJOZ 1 C ETESDA 6.967
70181 PAF ALA 14 - ALBACETE 3 C ETESDA 6.369
70182 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.750
70183 PAF ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 7 D ETESDA 6.183
70184 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 4 D ETESDA 6.325
70185 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 7.458
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70186 PAF AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 4 C ETESDA 6.575
70187 PAF ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 24 D ETESDA 6.067
70188 PAF AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 5 C ETESDA 6.308
70189 PAF ALA 49 - PALMA 4 C ETESDA 6.112
70190 PAF AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - PRAT DE LLOBREGAT, EL (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.385
70191 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.617
70192 PAF GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.675
70193 PAF AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.292
70194 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 2 C ETESDA 6.775
70195 PAF GRUPO MOVIL DE CONTROL AÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 6.508
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70196 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 5 - ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 2 C ETESDA 6.892
70197 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 13 (TOTANA) - TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 7.192
70198 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 2 C ETESDA 6.367
70199 PAF ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 6.092
70200 PAF GUARDIA REAL - MADRID 15 D G REAL 6.250
2852500