Plazas Primer Ciclo 2022

Cod Código de la plaza para este ciclo.
Esp Especialidad.
Plazas Número de plazas ofertadas.
Opositores Número de opositores que pasan a 2ªFase.
Opositores Depuradas Número de opositores que pasan a 2ªFase y son titulares o reservas de la plaza.
Corte Depuradas Nota de corte de las listas depuradas.
Corte Nota de corte final.

Avance Depuradas Cuantas posiciones se movieron las reservas entre listas depuradas y la asignación final (Sin contar reposición).

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
50001 ILG TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGION VIATOR (ALMERIA) 26 D 5.957 524 410 5.829 17 135 5.692 5.400 236 80 5.625 5.275 240
50002 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA SORIA 9 PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 62 D 5.786 776 615 5.614 108 50 5.804 5.558 92 32 5.717 5.467 88
50003 ILG RGTO.DE.INF. GALICIA N.o 64 DE CAZADORES DE MONTANA JACA (HUESCA) 40 D 5.786 530 406 5.629 63 19 6.400 6.225 4 60 5.558 5.208 246
50004 ILG RGTO. DE INF. «AMÉRICA» N.o 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO (NAVARRA) 50 D 5.729 555 414 5.500 129 56 5.800 5.408 148 50 5.492 5.092 274
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA NAPOLES N.o 4 DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 90 D 5.843 955 755 5.614 162 40 6.158 5.958 29 103 5.692 5.333 294
50006 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA ZARAGOZA N.o 5 DE PARACAIDISTAS MURCIA 26 D 5.957 484 366 5.786 27 60 5.800 5.467 170 38 5.800 5.425 109
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA GARELLANO 45 MUNGUIA (BIZKAIA) 20 D 5.729 279 199 5.500 58 15 5.800 5.425 59 38 5.425 4.958 193
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA PALMA 47  PALMA 20 D 5.771 321 244 5.614 41 15 5.867 5.650 29 44 5.625 5.275 172
50009 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52  MELILLA 21 D 5.786 222 184 5.614 30 58 5.358 4.917 282 64 5.425 5.075 196
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA BARCELONA N.o 63 BARCELONA 20 D 5.843 379 287 5.700 28 38 5.558 5.200 193

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA PRINCIPE 3 SIERO (ASTURIAS) 21 D 5.843 410 300 5.729 15 154 5.625 5.267 387 88 5.558 5.158 345
50012 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO ALCAZAR DE TOLEDO 61 MADRID 20 D 6.129 416 231 5.971 12
50013 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA SABOYA N.o 6 BADAJOZ 57 D 5.786 809 618 5.557 178 50 5.733 5.400 205
50014 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA ASTURIAS 31  MADRID 76 D 5.843 1274 975 5.657 203 170 5.667 5.292 504
50015 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA N.o 10  CORDOBA 24 D 6.071 506 341 5.986 21 15 6.292 6.200 15 14 6.092 5.892 31
50016 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA LA REINA N.o 2 CORDOBA 86 D 5.900 1285 1026 5.729 137 25 6.200 6.092 27 80 5.825 5.558 166
50017 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA N.o 16 BADAJOZ 19 D 6.014 398 299 5.943 7 10 6.267 6.092 18 13 6.025 5.733 39
50018 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA LUSITANIA N.o 8 DE PARACAIDISTAS MARINES (VALENCIA) 25 D 6.071 483 391 6.014 10 80 6.067 5.825 49
50019 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA ESPANA 11 ZARAGOZA 26 D 5.957 520 384 5.729 58
50020 CAB GR. DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADO REYES CATOLICOS II LEGION RONDA (MALAGA) 20 D 6.014 405 319 5.843 24 10 6.292 6.092 7 14 5.958 5.758 23

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
50021 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA FARNESIO N.o 12 SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 56 D 5.786 733 549 5.557 152 20 6.158 5.958 20 15 5.958 5.667 43
50022 CAB REG. ACORAZADO ALCAZAR DE TOLEDO 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 26 D 5.800 368 257 5.614 64 10 6.158 5.892 24
50023 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA N.o 10 CORDOBA 28 D 6.286 575 398 6.186 13 16 6.358 6.158 18
50024 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA N.o 16 BADAJOZ 15 D 6.229 315 227 6.157 10 10 6.025 5.825 39
50025 CAB REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 ZARAGOZA 39 D 5.900 759 564 5.614 131
50026 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X  CORDOBA 13 D 6.500 263 168 6.400 6 13 6.358 6.292 14 15 6.292 6.025 29
50027 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 30  CEUTA 10 D 6.071 203 175 5.843 15 17 5.892 5.558 43 20 5.958 5.800 20
50028 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D 6.086 207 144 5.900 13 10 6.092 5.625 63 10 5.825 5.558 28
50029 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XII  MADRID 25 D 6.186 512 317 6.057 32 12 6.267 6.092 33 18 6.025 5.775 45
50030 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 20 ZARAGOZA 20 D 6.057 417 314 5.900 23 24 5.867 5.654 56

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
50031 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 CARTAGENA (MURCIA) 10 D 6.679 200 130 6.429 7
50032 AAA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VI DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D 6.129 200 143 5.914 6
50033 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 30  CEUTA 10 D 6.143 195 176 6.014 8
50034 AAA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XII  MADRID 10 D 6.421 211 98 6.243 7
50035 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 20 ZARAGOZA 10 D 6.171 218 152 6.014 8
50036 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 ZARAGOZA 14 D 5.843 185 141 5.500 60 25 5.758 5.408 78 35 5.625 5.200 140
50037 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 14 D 5.729 142 100 5.414 43 38 5.533 5.025 155
50038 ING BATALLON DE ZAPADORES XII MADRID 17 D 5.843 325 251 5.671 50 35 5.958 5.600 106 18 5.625 5.250 101
50039 TRS BCG DE LA BRIGADA ALMOGAVARES VI, DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D 6.157 200 147 6.000 8 12 5.892 5.542 45
50040 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (HUESCA) HUESCA 21 D 6.100 432 361 6.014 17 42 6.000 5.692 91 34 5.758 5.358 113

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
50041 TRS BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA GUZMAN EL BUENO X CORDOBA 6 D 6.700 123 78 6.614 4 10 6.358 6.225 12
50042 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA MADRID 14 D 6.514 294 185 6.429 8 16 6.292 6.025 50 21 6.225 6.025 40
50043 TRS BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA ARAGON I ZARAGOZA 10 D 6.357 209 146 6.186 8 10 6.225 5.958 25 17 5.958 5.692 32
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 3 C 6.229 67 58 6.129 1 9 6.292 5.825 42 11 6.092 5.633 45
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) - 4 C 6.186 84 64 6.129 4 12 6.092 5.733 49 18 5.825 5.292 110
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 10 C 6.300 218 181 6.186 16 26 6.158 5.892 67 28 6.025 5.825 53
60004 APM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 C 6.829 21 13 6.829 2 6.717 6.092 5 4 6.183 5.867 16
60005 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 8 C 6.100 161 138 5.957 15 13 6.025 5.692 64 14 5.958 5.692 44
60006 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN BILBA0) - 9 C 6.129 185 155 5.900 31 31 5.958 5.558 102 30 5.825 5.333 128
60007 EPM BUQUES, UNIDADES. ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 20 C 6.293 403 359 6.129 27 38 6.092 5.825 82

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
60008 EPM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 C 6.457 21 13 6.457 5 6.092 5.825 27 5 6.133 5.692 34
60009 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 C 6.414 20 16 6.414 1 6.158 5.671 22 2 6.000 5.850 7
60010 IMT TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA) 17 D 6.057 321 265 5.886 34 10 6.358 6.025 14 10 6.292 6.092 6
60011 IMT AGRUPACION MADRID - MADRID 17 D 5.957 243 193 5.814 17 10 6.200 5.890 19 8 6.200 5.937 15
60012 IMT TERCIO NORTE (FERROL) - FERROL (A CORUNA) 9 D 6.014 147 116 5.871 12 11 6.067 5.875 16 8 5.958 5.733 18
60013 IMT TERCIO DE ARMADA- BRIGADA DE INFANTERIA MARINA - SAN FERNANDO (CADIZ) 21 D 6.100 461 366 5.957 29 113 6.000 5.733 128 125 5.825 5.558 173
60014 IMT TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ) 16 D 6.129 340 268 5.957 25 12 6.333 6.225 9 10 6.092 5.758 23
60015 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL - ROTA (CADIZ) 10 D 6.400 210 146 6.114 16
60016 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 15 D 6.186 293 247 5.900 21 6 6.275 6.025 11 19 5.958 5.692 32
60017 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 8 C 6.186 166 137 6.014 18 14 6.067 5.758 80 15 6.092 5.758 43

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
60018 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) - 10 C 6.186 205 171 5.957 35 17 6.025 5.758 76 21 5.958 5.558 95
60019 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 18 C 6.300 389 343 6.186 23 39 6.183 6.025 48 32 6.092 5.958 55
60020 MNM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO - SAN FERNANDO (CADIZ) 4 C 6.286 83 72 6.129 12 12 6.158 6.025 20 14 6.225 5.825 37
60021 MUS TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 D 6.457 6 6 5.900 1
60022 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 7 C 6.371 140 112 6.229 7 11 6.425 6.092 20 14 6.158 5.958 26
60023 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) - 19 C 6.243 386 351 6.071 28 36 6.067 5.706 113 40 5.892 5.625 89
60024 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA. SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 35 C 6.396 731 692 6.286 21 58 6.333 6.158 57 60 6.158 6.000 62
60025 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 C 6.900 20 14 6.600 1 3 6.467 5.958 13 3 6.425 6.425
60026 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C 7.057 23 17 6.800 2 1 6.358 6.292 1 3 6.625 6.000 13
70001 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 1 C 7.214 20 14 7.214

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70002 AAD DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE - MADRID 1 C 7.214 21 15 7.214
70003 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C 7.146 20 16 7.146
70004 AAD ESCUADRON DE AUTOMOVILES - MADRID 1 C 6.914 21 11 6.729 2
70005 AAD MUSEO DE AERONAUTICA Y ASTRONAUTICA - MADRID 1 C 7.254 20 11 7.254
70006 AAD 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 7.121 20 15 7.121
70007 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 6 C 7.064 120 97 6.971 4
70008 AAD ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C 6.886 20 6 6.886
70009 AAD MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 1 C 7.200 21 14 7.200
70010 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 1 C 7.071 20 18 7.071
70011 AAD ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 1 C 7.086 20 12 7.086

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70012 AAD GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID) 1 C 6.886 20 8 6.864 1
70013 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C 6.986 20 8 6.986
70014 AAD CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 1 C 7.014 20 7 6.871 2
70015 AAD ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D 7.129 20 12 7.129
70016 AAD ALA 31 - ZARAGOZA 1 C 6.929 20 15 6.764 4
70017 AAD ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 7.000 21 16 6.771 4
70018 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - 4 C 6.971 84 71 6.886 4
70019 AAD ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.793 22 19 7.793
70020 AAD JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.986 20 13 6.986
70021 AAD GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 1 C 7.843 20 16 7.843

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70022 AAD ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C 6.886 20 19 6.886
70023 AAR ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 C 6.914 20 14 6.914 1
70024 AAR ALA 11-MORON- - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C 7.314 40 34 7.314
70025 AAR ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D 6.371 42 30 6.282 5
70026 AAR ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 6.943 20 14 6.900 1
70027 AAR ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.757 21 16 6.243 3
70028 ACO ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 7.179 20 18 7.179
70029 ACO ALA 49 - PALMA 1 C 6.986 21 20 6.871 1
70030 ACO POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 C 6.914 20 18 6.914
70031 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.421 20 16 7.421

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70032 ACO GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 1 C 7.571 21 19 7.471 1
70033 AEL ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D 6.500 20 14 6.157 8
70034 AEL ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 6.886 20 15 6.807 1
70035 AEL ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.686 20 16 6.300 2
70036 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C 6.871 21 19 6.721 2
70037 AER ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.971 20 14 6.971
70038 AER AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.886 20 15 6.886
70039 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 C 7.664 22 15 7.664
70040 AER AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - (MADRID) 1 C 7.029 21 16 7.029
70041 AER ALA 15 - ZARAGOZA 2 C 7.014 42 35 6.929 1

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70042 AER ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 2 D 6.614 40 31 6.571 1
70043 AMI ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.629 21 17 6.129 3
70044 AMI GUARDIA REAL - MADRID 4 D 6.743 80 68 6.486 10
70045 ASA ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C 7.571 21 19 7.100 1
70046 ASA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.814 21 18 6.814
70047 ASA UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE - ZARAGOZA 1 C 7.171 20 17 7.171
70048 ASA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.375 20 17 7.043 3
70049 ASA CENTRO DE INSTRUCCION DE MEDICINA AEROESPACIAL- TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 7.054 20 15 7.029 1
70050 AVE GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID) 3 C 6.986 66 56 6.886 2
70051 AVE ESCUADRON DE ENSENANZA DE AUTOMOCION - GETAFE (MADRID) 2 C 7.200 40 32 7.200

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70052 AVE SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D 7.161 20 11 7.161
70053 AVE ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D 6.614 20 13 6.300 5
70054 AVE ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 6 C 6.743 120 113 6.586 9
70055 AVE GUARDIA REAL - MADRID 4 D 6.729 80 69 6.643 4
70056 CFO AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.929 20 15 6.786 2
70057 CFO ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C 7.100 20 17 6.918 2
70058 CFO ALA 31 - ZARAGOZA 1 C 6.929 20 14 6.800 2
70059 HOS MUSEO DE AERONAUTICA Y ASTRONAUTICA - MADRID 1 C 6.929 20 19 6.929
70060 HOS AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C 6.743 22 20 6.743
70061 HOS ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS - CERCEDILLA (MADRID) 1 C 7.064 20 19 6.743 2

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70062 HOS ALA 49 - PALMA 1 C 6.743 20 19 6.743
70063 HOS AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C 6.721 40 36 6.529 4
70064 HOS ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C 6.871 20 17 6.871
70065 MUSIC AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - (MADRID) 2 C 6.357 13 13 6.357
70066 OES GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 2 C 6.943 40 34 6.929 1
70067 OES ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 3 D 6.407 63 56 6.357 5
70068 OES ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.429 20 19 6.407 1
70069 OES ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.614 20 17 7.057 1
70070 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 7.350 21 18 7.350
70071 OPA AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.929 20 14 6.929

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70072 OPA COMANDANCIA MILITAR AEREA AEROPUERTO DE MELILLA - 1 C 6.771 20 20 6.771
70073 OPA SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D 7.064 20 14 7.064
70074 OPA ALA 31 - ZARAGOZA 1 C 6.971 21 13 6.943 1
70075 OPA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.529 22 19 6.114 5
70076 OPA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.671 21 17 7.671
70077 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 4 C 6.986 80 72 6.943 1
70078 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 12 D 6.843 242 203 6.771 7
70079 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 5 C 7.143 100 78 7.071 5
70080 PFA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 C 7.343 60 43 7.157 2
70081 PFA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 D 7.500 20 16 7.500

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70082 PFA AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - (MADRID) 2 C 7.271 42 29 7.100 4
70083 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA) 2 C 7.129 41 37 7.000 1
70084 PFA SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 5 D 6.950 101 80 6.914 2
70085 PFA ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 16 D 6.557 327 302 6.386 15
70086 PFA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 19 D 6.686 402 357 6.414 24
70087 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - 4 C 7.171 81 72 6.971 5
70088 PFA AERODROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C 7.100 21 19 6.971 1
70089 PFA GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.629 20 16 7.375 2
70090 PFA AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 C 7.043 20 15 7.043
70091 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C 7.871 20 18 7.614 2

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70092 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C 7.114 20 18 7.000 1
70093 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 - ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 1 C 7.714 20 17 7.657 1
70094 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C 7.964 20 16 7.571 1
70095 PFA GUARDIA REAL - MADRID 10 D 6.771 203 164 6.729 8
70096 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 D 7.443 20 12 7.443
70097 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 D 7.800 40 29 7.800
70098 SCI ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 D 7.657 20 9 7.543 1
70099 SCI MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 1 D 7.564 20 12 7.564
70100 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 2 D 7.429 42 33 7.382 1
70101 SCI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D 7.571 20 16 7.571

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
2021/01
Plazas
2021/01
Corte
Depuradas
2021/01
Corte
2021/01
Avance
Depuradas
70102 SCI ALA 11-MORON- - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D 7.964 20 12 7.964
70103 SCI ALA 23 - BADAJOZ 2 D 7.686 42 29 7.686
70104 SCI ALA 14 - ALBACETE 1 D 7.714 20 16 7.714
70105 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - 1 D 7.629 20 14 7.629
70106 SCI POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 D 7.271 20 17 7.246 1
70107 SCI ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 D 7.871 22 13 7.871
70108 SCI GUARDIA REAL - MADRID 2 D 7.171 41 31 7.086 2
1771627