Plazas Primer Ciclo 2022

Cod Código de la plaza para este ciclo.
Esp Especialidad.
Plazas Número de plazas ofertadas.
Opositores Número de opositores que pasan a 2ªFase.
Opositores Depuradas Número de opositores que pasan a 2ªFase y son titulares o reservas de la plaza.
Corte Depuradas Nota de corte de las listas depuradas.
Corte Nota de corte final.

Avance Depuradas Cuantas posiciones se movieron las reservas entre listas depuradas y la asignación final (Sin contar reposición).

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
50001 ILG TERCIO D. JUAN DE AUSTRIA 3 DE LA LEGION VIATOR (ALMERIA) 26 D 5.957 524 410 5.829 17 135 5.692 5.400 236 80 5.625 5.275 240
50002 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA SORIA 9 PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 62 D 5.786 776 615 5.614 108 50 5.804 5.558 92 32 5.717 5.467 88
50003 ILG RGTO.DE.INF. GALICIA N.o 64 DE CAZADORES DE MONTANA JACA (HUESCA) 40 D 5.786 530 406 5.629 63 19 6.400 6.225 4 60 5.558 5.208 246
50004 ILG RGTO. DE INF. «AMÉRICA» N.o 66 DE CAZADORES DE MONTAÑA – BERRIOPLANO (NAVARRA) 50 D 5.729 555 414 5.500 129 56 5.800 5.408 148 50 5.492 5.092 274
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA NAPOLES N.o 4 DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 90 D 5.843 955 755 5.614 162 40 6.158 5.958 29 103 5.692 5.333 294
50006 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA ZARAGOZA N.o 5 DE PARACAIDISTAS MURCIA 26 D 5.957 484 366 5.786 27 60 5.800 5.467 170 38 5.800 5.425 109
50007 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA GARELLANO 45 MUNGUIA (BIZKAIA) 20 D 5.729 279 199 5.500 58 15 5.800 5.425 59 38 5.425 4.958 193
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA PALMA 47  PALMA 20 D 5.771 321 244 5.614 41 15 5.867 5.650 29 44 5.625 5.275 172
50009 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52  MELILLA 21 D 5.786 222 184 5.614 30 58 5.358 4.917 282 64 5.425 5.075 196
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA BARCELONA N.o 63 BARCELONA 20 D 5.843 379 287 5.700 28 38 5.558 5.200 193

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA PRINCIPE 3 SIERO (ASTURIAS) 21 D 5.843 410 300 5.729 15 154 5.625 5.267 387 88 5.558 5.158 345
50012 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO ALCAZAR DE TOLEDO 61 MADRID 20 D 6.129 416 231 5.971 12
50013 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA SABOYA N.o 6 BADAJOZ 57 D 5.786 809 618 5.557 178 50 5.733 5.400 205
50014 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA ASTURIAS 31  MADRID 76 D 5.843 1274 975 5.657 203 170 5.667 5.292 504
50015 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA N.o 10  CORDOBA 24 D 6.071 506 341 5.986 21 15 6.292 6.200 15 14 6.092 5.892 31
50016 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA LA REINA N.o 2 CORDOBA 86 D 5.900 1285 1026 5.729 137 25 6.200 6.092 27 80 5.825 5.558 166
50017 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA N.o 16 BADAJOZ 19 D 6.014 398 299 5.943 7 10 6.267 6.092 18 13 6.025 5.733 39
50018 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA LUSITANIA N.o 8 DE PARACAIDISTAS MARINES (VALENCIA) 25 D 6.071 483 391 6.014 10 80 6.067 5.825 49
50019 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA ESPANA 11 ZARAGOZA 26 D 5.957 520 384 5.729 58
50020 CAB GR. DE CABALLERIA LIGERO ACORAZADO REYES CATOLICOS II LEGION RONDA (MALAGA) 20 D 6.014 405 319 5.843 24 10 6.292 6.092 7 14 5.958 5.758 23

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
50021 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA FARNESIO N.o 12 SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 56 D 5.786 733 549 5.557 152 20 6.158 5.958 20 15 5.958 5.667 43
50022 CAB REG. ACORAZADO ALCAZAR DE TOLEDO 61 (SANTOVENIA DE PISUERGA) SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 26 D 5.800 368 257 5.614 64 10 6.158 5.892 24
50023 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CORDOBA N.o 10 CORDOBA 28 D 6.286 575 398 6.186 13 16 6.358 6.158 18
50024 CAB REGIMIENTO ACORAZADO CASTILLA N.o 16 BADAJOZ 15 D 6.229 315 227 6.157 10 10 6.025 5.825 39
50025 CAB REGIMIENTO ACORAZADO PAVIA4 ZARAGOZA 39 D 5.900 759 564 5.614 131
50026 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X  CORDOBA 13 D 6.500 263 168 6.400 6 13 6.358 6.292 14 15 6.292 6.025 29
50027 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 30  CEUTA 10 D 6.071 203 175 5.843 15 17 5.892 5.558 43 20 5.958 5.800 20
50028 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D 6.086 207 144 5.900 13 10 6.092 5.625 63 10 5.825 5.558 28
50029 ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XII  MADRID 25 D 6.186 512 317 6.057 32 12 6.267 6.092 33 18 6.025 5.775 45
50030 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 20 ZARAGOZA 20 D 6.057 417 314 5.900 23 24 5.867 5.654 56

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
50031 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 CARTAGENA (MURCIA) 10 D 6.679 200 130 6.429 7
50032 AAA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VI DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D 6.129 200 143 5.914 6
50033 AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 30  CEUTA 10 D 6.143 195 176 6.014 8
50034 AAA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XII  MADRID 10 D 6.421 211 98 6.243 7
50035 AAA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 20 ZARAGOZA 10 D 6.171 218 152 6.014 8
50036 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 ZARAGOZA 14 D 5.843 185 141 5.500 60 25 5.758 5.408 78 35 5.625 5.200 140
50037 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 14 D 5.729 142 100 5.414 43 38 5.533 5.025 155
50038 ING BATALLON DE ZAPADORES XII MADRID 17 D 5.843 325 251 5.671 50 35 5.958 5.600 106 18 5.625 5.250 101
50039 TRS BCG DE LA BRIGADA ALMOGAVARES VI, DE PARACAIDISTAS PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D 6.157 200 147 6.000 8 12 5.892 5.542 45
50040 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (HUESCA) HUESCA 21 D 6.100 432 361 6.014 17 42 6.000 5.692 91 34 5.758 5.358 113

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
50041 TRS BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA GUZMAN EL BUENO X CORDOBA 6 D 6.700 123 78 6.614 4 10 6.358 6.225 12
50042 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA MADRID 14 D 6.514 294 185 6.429 8 16 6.292 6.025 50 21 6.225 6.025 40
50043 TRS BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA ARAGON I ZARAGOZA 10 D 6.357 209 146 6.186 8 10 6.225 5.958 25 17 5.958 5.692 32
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 3 C 6.229 67 58 6.129 1 9 6.292 5.825 42 11 6.092 5.633 45
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) - 4 C 6.186 84 64 6.129 4 12 6.092 5.733 49 18 5.825 5.292 110
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 10 C 6.300 218 181 6.186 16 26 6.158 5.892 67 28 6.025 5.825 53
60004 APM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 C 6.829 21 13 6.829 2 6.717 6.092 5 4 6.183 5.867 16
60005 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 8 C 6.100 161 138 5.957 15 13 6.025 5.692 64 14 5.958 5.692 44
60006 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN BILBA0) - 9 C 6.129 185 155 5.900 31 31 5.958 5.558 102 30 5.825 5.333 128
60007 EPM BUQUES, UNIDADES. ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 20 C 6.293 403 359 6.129 27 38 6.092 5.825 82

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
60008 EPM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 C 6.457 21 13 6.457 5 6.092 5.825 27 5 6.133 5.692 34
60009 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 C 6.414 20 16 6.414 1 6.158 5.671 22 2 6.000 5.850 7
60010 IMT TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA) 17 D 6.057 321 265 5.886 34 10 6.358 6.025 14 10 6.292 6.092 6
60011 IMT AGRUPACION MADRID - MADRID 17 D 5.957 243 193 5.814 17 10 6.200 5.890 19 8 6.200 5.937 15
60012 IMT TERCIO NORTE (FERROL) - FERROL (A CORUNA) 9 D 6.014 147 116 5.871 12 11 6.067 5.875 16 8 5.958 5.733 18
60013 IMT TERCIO DE ARMADA- BRIGADA DE INFANTERIA MARINA - SAN FERNANDO (CADIZ) 21 D 6.100 461 366 5.957 29 113 6.000 5.733 128 125 5.825 5.558 173
60014 IMT TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ) 16 D 6.129 340 268 5.957 25 12 6.333 6.225 9 10 6.092 5.758 23
60015 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL - ROTA (CADIZ) 10 D 6.400 210 146 6.114 16
60016 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 15 D 6.186 293 247 5.900 21 6 6.275 6.025 11 19 5.958 5.692 32
60017 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 8 C 6.186 166 137 6.014 18 14 6.067 5.758 80 15 6.092 5.758 43

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
60018 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) - 10 C 6.186 205 171 5.957 35 17 6.025 5.758 76 21 5.958 5.558 95
60019 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 18 C 6.300 389 343 6.186 23 39 6.183 6.025 48 32 6.092 5.958 55
60020 MNM BUQUE ESCUELA JUAN SEBASTIAN ELCANO - SAN FERNANDO (CADIZ) 4 C 6.286 83 72 6.129 12 12 6.158 6.025 20 14 6.225 5.825 37
60021 MUS TERCIO SUR - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 D 6.457 6 6 5.900 1
60022 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 7 C 6.371 140 112 6.229 7 11 6.425 6.092 20 14 6.158 5.958 26
60023 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBA0) - 19 C 6.243 386 351 6.071 28 36 6.067 5.706 113 40 5.892 5.625 89
60024 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA. SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) - 35 C 6.396 731 692 6.286 21 58 6.333 6.158 57 60 6.158 6.000 62
60025 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 C 6.900 20 14 6.600 1 3 6.467 5.958 13 3 6.425 6.425
60026 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C 7.057 23 17 6.800 2 1 6.358 6.292 1 3 6.625 6.000 13
70001 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 1 C 7.214 20 14 7.214

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70002 AAD DIRECCION ASUNTOS ECONOMICOS AIRE - MADRID 1 C 7.214 21 15 7.214
70003 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C 7.146 20 16 7.146
70004 AAD ESCUADRON DE AUTOMOVILES - MADRID 1 C 6.914 21 11 6.729 2
70005 AAD MUSEO DE AERONAUTICA Y ASTRONAUTICA - MADRID 1 C 7.254 20 11 7.254
70006 AAD 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 7.121 20 15 7.121
70007 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 6 C 7.064 120 97 6.971 4
70008 AAD ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C 6.886 20 6 6.886
70009 AAD MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 1 C 7.200 21 14 7.200
70010 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 1 C 7.071 20 18 7.071
70011 AAD ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 1 C 7.086 20 12 7.086

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70012 AAD GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID) 1 C 6.886 20 8 6.864 1
70013 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C 6.986 20 8 6.986
70014 AAD CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 1 C 7.014 20 7 6.871 2
70015 AAD ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D 7.129 20 12 7.129
70016 AAD ALA 31 - ZARAGOZA 1 C 6.929 20 15 6.764 4
70017 AAD ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 7.000 21 16 6.771 4
70018 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - 4 C 6.971 84 71 6.886 4
70019 AAD ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.793 22 19 7.793
70020 AAD JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.986 20 13 6.986
70021 AAD GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 1 C 7.843 20 16 7.843

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70022 AAD ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C 6.886 20 19 6.886
70023 AAR ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 C 6.914 20 14 6.914 1
70024 AAR ALA 11-MORON- - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C 7.314 40 34 7.314
70025 AAR ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D 6.371 42 30 6.282 5
70026 AAR ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 6.943 20 14 6.900 1
70027 AAR ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.757 21 16 6.243 3
70028 ACO ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 7.179 20 18 7.179
70029 ACO ALA 49 - PALMA 1 C 6.986 21 20 6.871 1
70030 ACO POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 C 6.914 20 18 6.914
70031 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.421 20 16 7.421

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70032 ACO GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 1 C 7.571 21 19 7.471 1
70033 AEL ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D 6.500 20 14 6.157 8
70034 AEL ALA 15 - ZARAGOZA 1 C 6.886 20 15 6.807 1
70035 AEL ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.686 20 16 6.300 2
70036 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C 6.871 21 19 6.721 2
70037 AER ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.971 20 14 6.971
70038 AER AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.886 20 15 6.886
70039 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 C 7.664 22 15 7.664
70040 AER AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - (MADRID) 1 C 7.029 21 16 7.029
70041 AER ALA 15 - ZARAGOZA 2 C 7.014 42 35 6.929 1

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70042 AER ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 2 D 6.614 40 31 6.571 1
70043 AMI ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.629 21 17 6.129 3
70044 AMI GUARDIA REAL - MADRID 4 D 6.743 80 68 6.486 10
70045 ASA ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C 7.571 21 19 7.100 1
70046 ASA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.814 21 18 6.814
70047 ASA UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE - ZARAGOZA 1 C 7.171 20 17 7.171
70048 ASA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.375 20 17 7.043 3
70049 ASA CENTRO DE INSTRUCCION DE MEDICINA AEROESPACIAL- TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 7.054 20 15 7.029 1
70050 AVE GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID) 3 C 6.986 66 56 6.886 2
70051 AVE ESCUADRON DE ENSENANZA DE AUTOMOCION - GETAFE (MADRID) 2 C 7.200 40 32 7.200

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70052 AVE SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D 7.161 20 11 7.161
70053 AVE ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D 6.614 20 13 6.300 5
70054 AVE ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 6 C 6.743 120 113 6.586 9
70055 AVE GUARDIA REAL - MADRID 4 D 6.729 80 69 6.643 4
70056 CFO AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.929 20 15 6.786 2
70057 CFO ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 1 C 7.100 20 17 6.918 2
70058 CFO ALA 31 - ZARAGOZA 1 C 6.929 20 14 6.800 2
70059 HOS MUSEO DE AERONAUTICA Y ASTRONAUTICA - MADRID 1 C 6.929 20 19 6.929
70060 HOS AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C 6.743 22 20 6.743
70061 HOS ZONA RESIDENCIAL DE LOS COGORROS - CERCEDILLA (MADRID) 1 C 7.064 20 19 6.743 2

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70062 HOS ALA 49 - PALMA 1 C 6.743 20 19 6.743
70063 HOS AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C 6.721 40 36 6.529 4
70064 HOS ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C 6.871 20 17 6.871
70065 MUSIC AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - (MADRID) 2 C 6.357 13 13 6.357
70066 OES GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 2 C 6.943 40 34 6.929 1
70067 OES ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 3 D 6.407 63 56 6.357 5
70068 OES ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.429 20 19 6.407 1
70069 OES ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.614 20 17 7.057 1
70070 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 7.350 21 18 7.350
70071 OPA AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 1 C 6.929 20 14 6.929

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70072 OPA COMANDANCIA MILITAR AEREA AEROPUERTO DE MELILLA - 1 C 6.771 20 20 6.771
70073 OPA SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D 7.064 20 14 7.064
70074 OPA ALA 31 - ZARAGOZA 1 C 6.971 21 13 6.943 1
70075 OPA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 1 D 6.529 22 19 6.114 5
70076 OPA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.671 21 17 7.671
70077 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 4 C 6.986 80 72 6.943 1
70078 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 12 D 6.843 242 203 6.771 7
70079 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 5 C 7.143 100 78 7.071 5
70080 PFA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 C 7.343 60 43 7.157 2
70081 PFA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 1 D 7.500 20 16 7.500

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70082 PFA AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - (MADRID) 2 C 7.271 42 29 7.100 4
70083 PFA ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 EL ESPINAR (SEGOVIA) 2 C 7.129 41 37 7.000 1
70084 PFA SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 5 D 6.950 101 80 6.914 2
70085 PFA ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 16 D 6.557 327 302 6.386 15
70086 PFA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 19 D 6.686 402 357 6.414 24
70087 PFA AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - 4 C 7.171 81 72 6.971 5
70088 PFA AERODROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C 7.100 21 19 6.971 1
70089 PFA GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C 7.629 20 16 7.375 2
70090 PFA AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 C 7.043 20 15 7.043
70091 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 1 C 7.871 20 18 7.614 2

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70092 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C 7.114 20 18 7.000 1
70093 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 - ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 1 C 7.714 20 17 7.657 1
70094 PFA ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C 7.964 20 16 7.571 1
70095 PFA GUARDIA REAL - MADRID 10 D 6.771 203 164 6.729 8
70096 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 D 7.443 20 12 7.443
70097 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 2 D 7.800 40 29 7.800
70098 SCI ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 D 7.657 20 9 7.543 1
70099 SCI MAESTRANZA AEREA DE MADRID - MADRID 1 D 7.564 20 12 7.564
70100 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 2 D 7.429 42 33 7.382 1
70101 SCI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D 7.571 20 16 7.571

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas

Corte
Final

Avance
Depuradas
202102
Plazas
202102
Corte
Depuradas
202102
Corte
202102
Avance
Depuradas
202101
Plazas
202101
Corte
Depuradas
202101
Corte
202101
Avance
Depuradas
70102 SCI ALA 11-MORON- - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D 7.964 20 12 7.964
70103 SCI ALA 23 - BADAJOZ 2 D 7.686 42 29 7.686
70104 SCI ALA 14 - ALBACETE 1 D 7.714 20 16 7.714
70105 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - 1 D 7.629 20 14 7.629
70106 SCI POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 D 7.271 20 17 7.246 1
70107 SCI ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 D 7.871 22 13 7.871
70108 SCI GUARDIA REAL - MADRID 2 D 7.171 41 31 7.086 2
1771627