Plazas Segundo Ciclo 2022

Cod Código de la plaza para este ciclo.
Esp Especialidad.
Plazas Número de plazas ofertadas.
Opositores Número de opositores que pasan a 2ªFase.
Opositores Depuradas Número de opositores que pasan a 2ªFase y son titulares o reservas de la plaza.
Corte Depuradas Nota de corte de las listas depuradas.
Corte Nota de corte final.

Avance Depuradas Cuantas posiciones se movieron las reservas entre listas depuradas y la asignación final (Sin contar reposición).

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50001 INF /ILG TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 95 D 5.629 26 5.957 5.829 17 135 5.692 5.400 236
50002 INF /ILG TERCIO "ALEJANDRO FARNESIO" 4 DE LA LEGION - RONDA (MALAGA) 48 D 5.729 48 5.892 5.625 72
50003 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" N.67 - SAN SEBASTIAN 55 D 5.514 12 5.825 5.583 35
50004 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "GALICIA" No 64 DE CAZADORES DE MONTANA - JACA (HUESCA) 20 D 5.971 40 5.786 5.629 63 19 6.400 6.225 4
50005 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "TENERIFE" 49 - SANTA CRUZ DE TENERIFE 20 D 5.957 35 5.933 5.692 65
50006 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "AMERICA" No 66 DE CAZADORES DE MONTANA - BERRIOPLANO (NAVARRA) 20 D 5.900 50 5.729 5.500 129 56 5.800 5.408 148
50007 INF /ILG TERCIO "DUQUE DE ALBA" 2 DE LA LEGION - CEUTA 52 D 5.500 110 5.425 5.008 375
50008 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "NAPOLES" No 4 DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 34 D 6.029 90 5.843 5.614 162 40 6.158 5.958 29
50009 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "ISABEL LA CATOLICA" 29 - PONTEVEDRA 60 D 5.614 100 5.558 5.225 302
50010 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "ZARAGOZA" No 5 DE PARACAIDISTAS - MURCIA 40 D 5.843 26 5.957 5.786 27 60 5.800 5.467 170

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50011 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "GARELLANO" 45 - MUNGUIA (BIZKAIA) 46 D 5.514 20 5.729 5.500 58 15 5.800 5.425 59
50012 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "CANARIAS" 50 - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 32 D 6.014 20 6.108 6.000 21
50013 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "PALMA" 47 - PALMA 20 D 5.800 20 5.771 5.614 41 15 5.867 5.650 29
50014 INF /ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 35 D 5.500 21 5.786 5.614 30 58 5.358 4.917 282
50015 INF /ILG TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGION - MELILLA 20 D 5.571 125 5.358 4.908 439
50016 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "BARCELONA" No 63 - BARCELONA 40 D 5.729 20 5.843 5.700 28
50017 INF /ILG REGIMIENTO DE INFANTERIA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS) 85 D 5.671 21 5.843 5.729 15 154 5.625 5.267 387
50018 INF /ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 - CEUTA 25 D 5.714 80 5.492 5.008 334
50019 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "ALCAZAR DE TOLEDO" 61 - MADRID 30 D 6.186 20 6.129 5.971 12
50020 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA "SABOYA" No 6 - BADAJOZ 80 D 5.786 57 5.786 5.557 178

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50021 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "CORDOBA" No 10 - CORDOBA 20 D 6.129 24 6.071 5.986 21 15 6.292 6.200 15
50022 INF / IMZ REGIMIENTO DE INFANTERIA "LA REINA" No 2 - CORDOBA 20 D 6.043 86 5.900 5.729 137 25 6.200 6.092 27
50023 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "CASTILLA" No 16 - BADAJOZ 20 D 5.957 19 6.014 5.943 7 10 6.267 6.092 18
50024 INF / IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "PAVIA"4 - ZARAGOZA 20 D 5.900
50025 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA "LUSITANIA" No 8 DE PARACAIDISTAS - MARINES (VALENCIA) 25 D 6.071 25 6.071 6.014 10 80 6.067 5.825 49
50026 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA "ESPANA" 11 - ZARAGOZA 28 D 5.957 26 5.957 5.729 58
50027 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA "ALCANTARA" 10 - MELILLA 16 D 5.729 15 5.825 5.600 29
50028 CAB GRUPO CABALLERIA LIGERO ACORAZADO "REYES CATOLICOS" II LEGION - RONDA (MALAGA) 66 D 5.786 20 6.014 5.843 24 10 6.292 6.092 7
50029 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA "FARNESIO" No 12 - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 20 D 6.014 56 5.786 5.557 152 20 6.158 5.958 20
50030 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "ALCAZAR DE TOLEDO" 61 SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 80 D 5.843 26 5.800 5.614 64 10 6.158 5.892 24

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "CORDOBA" No10 - CORDOBA 25 D 6.286 28 6.286 6.186 13
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "CASTILLA" No16 - BADAJOZ 36 D 6.071 15 6.229 6.157 10
50033 CAB REGIMIENTO DE CABALLERIA "MONTESA" 3 - CEUTA 12 D 6.400 14 5.958 5.825 15
50034 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "PAVIA"4 - ZARAGOZA 35 D 5.900 39 5.900 5.614 131
50035 ART / ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 93 - SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D 6.243
50036 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 10 D 6.264 22 6.004 5.758 33
50037 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA X - CORDOBA 10 D 6.571 13 6.500 6.400 6 13 6.358 6.292 14
50038 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA XI - BADAJOZ 10 D 6.386 17 6.200 6.092 18
50039 ART / ACA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VI DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D 6.129
50040 ART / ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 32 - MELILLA 10 D 5.843 13 5.825 5.558 34

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50041 ART / ACA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 10 D 6.143 10 6.086 5.900 13 10 6.092 5.625 63
50042 ART / AAA REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE CAMPANA 93 - SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D 6.229
50043 ART / AAA GRUPO DE ARTILLERIA DE CAMPANA VII - PONTEVEDRA 10 D 6.129
50044 ART / AAA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERIA 32 - MELILLA 10 D 5.946
50045 ART / AAA REGIMIENTO DE ARTILLERIA ANTIAEREA 73 - MARINES (VALENCIA) 20 D 6.300
50046 ING BATALLON DE ZAPADORES X - CORDOBA 20 D 5.900 20 6.092 5.825 33
50047 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 - CEUTA 10 D 6.014 14 5.800 5.492 40
50048 ING BATALLON DE ZAPADORES II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 25 D 5.557 32 5.692 5.358 69
50049 ING BATALLON DE ZAPADORES VII - PONTEVEDRA 20 D 5.500 30 5.492 5.025 91
50050 ING BATALLON DE ZAPADORES VI DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D 5.900 10 5.892 5.692 31

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50051 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZA 20 D 5.843 14 5.843 5.500 60 25 5.758 5.408 78
50052 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 - MELILLA 10 D 5.714 11 5.667 5.425 33
50053 ING BATALLON DE ZAPADORES I - ZARAGOZA 20 D 5.729 18 5.758 5.425 73
50054 TRS REGIMIENTO DE ARTILLERIA DE COSTA 4- TARIFA (CADIZ) 10 D 6.664 10 6.492 6.383 12
50055 TRS BATALLON DE CG. DE LA BRIGADA "GALICIA" VII - PONTEVEDRA 10 D 6.175 10 6.092 5.958 7
50056 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - HUESCA 20 D 6.200 21 6.100 6.014 17 42 6.000 5.692 91
50057 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRONICA 31 - MADRID 20 D 6.514 32 6.333 6.071 75
50058 TRS BATALLON DE CG. DE LA COMGE. DE MELILLA - 10 D 6.186 10 6.025 5.825 12
50059 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA) 20 D 6.357
50060 MUS BANDERA DE CG. BRIGADA "REY ALFONSO XIII" II DE LA LEGION - VIATOR (ALMERIA) 1 D 6.643

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
50061 MUS BATALLON DE CG. DE LA COMGE. DE MELILLA - 1 D 5.343
50062 MUS CUARTEL GENERAL DE LA DIVISION "SAN MARCIAL" - BURGOS 1 D 5.857
50063 MUS JEFATURA DE LA INSPECCION GENERAL DEL EJERCITO - BARCELONA 1 D 5.686
50064 MUS ACADEMIA GENERAL MILITAR - ZARAGOZA 1 D 6.471
60001 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) 23 C 6.300 19 6.243 6.071 28 36 6.067 5.706 113
60002 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) 21 C 5.957 9 6.129 5.900 31 31 5.958 5.558 102
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) 12 C 5.971 4 6.186 6.129 4 12 6.092 5.733 49
60004 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARIN, SAN SEBASTIAN, BILBAO) 12 C 6.129 10 6.186 5.957 35 17 6.025 5.758 76
60005 OSM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 C 6.571 1 6.733 6.733
60006 EPM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 2 C 6.514 1 6.457 6.457 5 6.092 5.825 27

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
60007 APM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 2 C 6.229 1 6.829 6.829 2 6.717 6.092 5
60008 MNM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTIAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CADIZ) 7 C 6.214 4 6.286 6.129 12 12 6.158 6.025 20
60009 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) 46 C 6.414 35 6.396 6.286 21 58 6.333 6.158 57
60010 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) 34 C 6.129
60011 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) 17 C 6.229 10 6.300 6.186 16 26 6.158 5.892 67
60012 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CADIZ, MALAGA, AYAMONTE, CEUTA) 37 C 6.186 18 6.300 6.186 23 39 6.183 6.025 48
60013 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 2 C 6.800 1 6.900 6.600 1 3 6.467 5.958 13
60014 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 C 6.300 1 6.414 6.414 1 6.158 5.671 22
60015 APM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 1 C 6.446
60016 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 12 C 6.300 7 6.371 6.229 7 11 6.425 6.092 20

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
60017 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 13 C 6.000 8 6.100 5.957 15 13 6.025 5.692 64
60018 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 9 C 6.043 3 6.229 6.129 1 9 6.292 5.825 42
60019 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C 6.114 8 6.186 6.014 18 14 6.067 5.758 80
60020 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C 6.586 1 7.057 6.800 2 1 6.358 6.292 1
60021 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C 6.071 2 6.358 6.292 2
60022 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C 6.071 1 6.292 6.225 2
60023 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C 6.414 1 6.660 6.660
60024 IMT TERCIO NORTE (FERROL) - FERROL (A CORUNA) 30 D 5.814 9 6.014 5.871 12 11 6.067 5.875 16
60025 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARINA (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CADIZ) 38 D 6.057 21 6.100 5.957 29 113 6.000 5.733 128
60026 IMT TERCIO SUR (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CADIZ) 33 D 6.014 16 6.129 5.957 25 12 6.333 6.225 9

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
60027 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD BASE NAVAL (ROTA) - ROTA (CADIZ) 13 D 6.443 10 6.400 6.114 16
60028 IMT TERCIO LEVANTE (CARTAGENA) - CARTAGENA (MURCIA) 24 D 5.914 17 6.057 5.886 34 10 6.358 6.025 14
60029 IMT UNIDAD DE SEGURIDAD DE CANARIAS (LAS PALMAS) - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 13 D 5.957 15 6.186 5.900 21 6 6.275 6.025 11
60030 IMT AGRUPACION MADRID - MADRID 41 D 5.979 17 5.957 5.814 17 10 6.200 5.890 19
60031 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CADIZ) 1 D 6.186
70001 CFO AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.914
70002 CFO ALA 35 - GETAFE (MADRID) 36 2 C 6.918
70003 CFO ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C 7.029
70004 CFO ESCUADRON DE ENSENANZA DE AUTOMOCION - GETAFE (MADRID) 36 1 C 7.214
70005 CFO ALA 23 - BADAJOZ 36 1 C 7.375

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70006 CFO ALA 15 - ZARAGOZA 36 1 C 7.200
70007 CFO ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 36 2 C 6.629
70008 OPA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 36 1 C 7.014
70009 OPA ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 36 3 C 6.971
70010 OPA SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 D 7.200
70011 OPA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 1 C 7.029
70012 OPA ALA 31 - ZARAGOZA 36 2 C 6.914
70013 OPA ALA 31 - ZARAGOZA 36 1 C 6.743
70014 OPA ALA 15 - ZARAGOZA 36 1 C 6.771
70015 OPA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 5 D 6.514

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70016 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 36 1 D 7.357
70017 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 D 8.157
70018 SCI ALA 35 - GETAFE (MADRID) 36 1 D 7.557
70019 SCI AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 36 1 D 7.471
70020 SCI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 2 D 7.529
70021 SCI ALA 23 - BADAJOZ 36 3 D 7.314
70022 SCI ALA 14 - ALBACETE 36 1 D 7.886
70023 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 36 1 D 7.579
70024 SCI ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 36 1 D 7.443
70025 SCI ALA 49 - PALMA 36 1 D 7.643

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70026 SCI AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 36 1 D 7.271
70027 SCI ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 36 1 D 7.714
70028 PAF GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 36 7 D 6.850
70029 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 8.157
70030 PAF ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 36 2 D 7.229
70031 PAF AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 36 3 C 7.171
70032 PAF GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 36 5 C 7.086
70033 PAF ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 2 C 7.021
70034 PAF ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 36 1 C 7.486
70035 PAF ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 - ESPINAR, EL (SEGOVIA) 36 1 C 7.329

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70036 PAF ALA 23 - BADAJOZ 36 1 C 7.186
70037 PAF ALA 14 - ALBACETE 36 5 C 7.271
70038 PAF ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 4 C 7.371
70039 PAF ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 36 14 D 6.629
70040 PAF ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 36 1 C 7.579
70041 PAF ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 36 2 C 7.450
70042 PAF BASE AEREA DE MALAGA - 36 5 C 7.221
70043 PAF ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA - MALAGA 36 2 C 7.257
70044 PAF ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 6 D 6.871
70045 PAF ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 36 3 C 6.918

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70046 PAF ALA 49 - PALMA 36 1 D 7.200
70047 PAF POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 36 2 C 6.971
70048 PAF ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 36 3 C 7.171
70049 PAF GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 36 2 C 7.164
70050 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 36 1 C 6.943
70051 PAF GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 2 C 7.146
70052 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 36 2 C 6.800
70053 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 - ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 36 1 C 7.321
70054 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 36 1 C 7.429
70055 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 13 - TOTANA (MURCIA) 36 1 C 7.586

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70056 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 11 - ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) 36 1 C 7.629
70057 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 1 EL FRASNO (ZARAGOZA) 36 1 C 7.129
70058 PAF ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 36 1 C 7.014
70059 PAF ALA 11-MORON- - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 C 7.371
70060 PAF GUARDIA REAL - MADRID 36 20 D 6.686
70061 HOS CASA DEL AVIADOR - MADRID 36 1 C 6.750
70062 HOS AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.586
70063 HOS ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C 6.943
70064 HOS ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 36 4 C 6.500
70065 HOS BASE AEREA DE MALAGA - 36 1 C 6.857

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70066 HOS ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA - MALAGA 36 1 C 6.771
70067 HOS ALA 49 - PALMA 36 3 C 6.429
70068 ASA UNIDAD DE SANIDAD DE LA ACGEA - MADRID 36 1 C 6.914
70069 ASA UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 7.014
70070 ASA UNIDAD MEDICA DE AEROEVACUACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 7.300
70071 ASA ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 1 D 6.800
70072 ASA UNIDAD MEDICA AEREA DE APOYO AL DESPLIEGUE - ZARAGOZA 36 1 C 6.871
70073 ASA ENFERMERIA DEL MAGEN EN ZARAGOZA - 36 1 C 6.671
70074 ASA CENTRO DE FARMACIA DEL AIRE - ZARAGOZA 36 1 C 6.714
70075 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 36 4 C 7.029

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70076 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 36 1 C 6.943
70077 AAD SERVICIO HISTORICO Y CULTURAL EA - MADRID 36 1 C 7.143
70078 AAD JEFATURA DE SERVICIOS TECNICOS Y CIBERESPACIO - MADRID 36 1 C 6.886
70079 AAD CENTRO DE INFORMATICA DE GESTION - MADRID 36 1 C 7.600
70080 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AEREO GENERAL - MADRID 36 2 C 6.714
70081 AAD ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 3 C 6.829
70082 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 4 C 6.914
70083 AAD CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.714
70084 AAD ALA 35 - GETAFE (MADRID) 36 3 C 6.857
70085 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 36 3 C 6.757

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70086 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 36 3 C 6.736
70087 AAD ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C 7.086
70088 AAD ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 36 2 C 7.057
70089 AAD ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 36 2 C 6.643
70090 AAD ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 36 3 C 6.986
70091 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.600
70092 AAD CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.793
70093 AAD CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.871
70094 AAD CENTRO LOGISTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.629
70095 AAD SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 D 7.343

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70096 AAD ALA 14 - ALBACETE 36 1 C 7.000
70097 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 3 C 7.200
70098 AAD ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 1 D 6.357
70099 AAD AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 36 2 C 6.929
70100 AAD ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 36 1 C 6.600
70101 AAD ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.4 - TORRENT (VALENCIA) 36 1 C 7.643
70102 AAD MANDO DE PERSONAL - MADRID 36 1 C 6.857
70103 AAD MANDO DE APOYO LOGISTICO - MADRID 36 3 C 6.743
70104 AAD AOC DEL MANDO AEREO DE COMBATE - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 7.043
70105 AAD JEFATURA DEL SISTEMA DE VIGILANCIA Y CONTROL AEROESPACIAL. - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.671

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70106 AAD GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 36 1 C 7.686
70107 AAD ALA 49 - PALMA 36 1 C 6.643
70108 AAD ALA 46 - TELDE (PALMAS, LAS) 36 1 C 7.900
70109 AAD GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.529
70110 AAD GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 36 1 C 6.686
70111 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AEREAS - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 2 C 6.857
70112 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 36 7 C 6.957
70113 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 36 3 C 6.914
70114 AER SEGUNDO ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 D 7.286
70115 AER ALA 14 - ALBACETE 36 1 C 7.014

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70116 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 2 C 7.086
70117 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 36 1 C 7.014
70118 AER MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLA 36 1 C 8.243
70119 AER MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLA 36 1 C 7.650
70120 AER ALA 31 - ZARAGOZA 36 1 C 7.143
70121 AER ALA 15 - ZARAGOZA 36 8 C 6.836
70122 AER ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 1 D 6.543
70123 AER AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 36 1 C 6.743
70124 AER ALA 49 - PALMA 36 1 C 6.529
70125 AER ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 36 7 C 7.071

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70126 AER BASE AEREA DE MALAGA - MALAGA 36 1 C 6.986
70127 AER AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 36 1 C 6.857
70128 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 36 2 C 6.479
70129 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 4 C 6.686
70130 AMI ALA 35 - GETAFE (MADRID) 36 2 C 6.557
70131 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 36 1 C 6.686
70132 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 36 1 C 6.800
70133 AMI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 2 C 6.736
70134 AMI ACADEMIA BASICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 36 2 C 6.714
70135 AMI ALA 23 - BADAJOZ 36 1 C 7.086

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70136 AMI ALA 14 - ALBACETE 36 1 C 6.968
70137 AMI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 1 C 6.886
70138 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 36 1 C 6.857
70139 AMI MAESTRANZA AEREA DE SEVILLA - SEVILLA 36 1 C 7.343
70140 AMI ALA 15 - ZARAGOZA 36 2 C 6.629
70141 AMI AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 36 1 C 6.457
70142 AMI AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 36 2 C 6.414
70143 AMI ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 36 2 C 6.857
70144 AMI ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 22 - HARIA (LAS PALMAS) 36 1 C 6.686
70145 AMI ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 2 - VILLATOBAS (TOLEDO) 36 1 C 6.857

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70146 AMI ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 5 - ALCOI-ALCOY (ALICANTE) 36 2 C 6.971
70147 AAR GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 36 1 C 6.514
70148 AAR ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 36 2 C 7.021
70149 AAR AERODROMO MILITAR DE SANTIAGO - SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUNA) 36 1 C 6.986
70150 AAR ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 2 C 7.014
70151 AAR ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 36 2 D 6.557
70152 AAR BASE AEREA DE MALAGA - MALAGA 36 1 C 7.086
70153 AAR ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA - MALAGA 36 1 C 7.000
70154 AVE ESCUADRON DE AUTOMOVILES - MADRID 36 1 C 6.529
70155 AVE AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 2 C 6.846

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70156 AVE ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C 6.800
70157 AVE GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID) 36 2 C 6.686
70158 AVE ALA 14 - ALBACETE 36 1 C 7.243
70159 AVE MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE - ALBACETE 36 1 C 6.961
70160 AVE ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 1 C 7.254
70161 AVE ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 36 2 D 6.557
70162 AVE ALA 15 - ZARAGOZA 36 1 C 6.729
70163 AVE ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 2 D 6.571
70164 AVE AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 36 2 C 6.757
70165 AVE ESCUELA DE TECNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 36 1 C 6.600

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70166 AVE AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 36 1 C 6.857
70167 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN LAS PALMAS DE G.C. 36 1 C 7.714
70168 AVE ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 36 1 C 6.854
70169 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.671
70170 AVE ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 10 - NOIA (A CORUNA) 36 1 C 7.043
70171 AVE ALA 11-MORON- - MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA) 36 1 C 7.471
70172 AEL GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACION DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 36 1 C 6.514
70173 AEL ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.643
70174 AEL CENTRO LOGISTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACION - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 2 C 6.818
70175 AEL ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 36 1 C 7.100

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70176 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.529
70177 AEL CENTRO LOGISTICO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.593
70178 AEL ALA 23 - BADAJOZ 36 1 C 7.086
70179 AEL MAESTRANZA AEREA DE ALBACETE - ALBACETE 36 1 C 7.057
70180 AEL ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 36 1 D 6.586
70181 AEL ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 36 1 C 6.829
70182 AEL ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 36 1 C 7.114
70183 AEL ALA 15 - ZARAGOZA 36 2 C 6.629
70184 AEL ESCUADRON DE APOYO AL DESPLIEGUE AEREO - ZARAGOZA 36 3 D 6.414
70185 AEL AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 36 1 C 6.629

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70186 AEL ALA 49 - PALMA 36 1 C 7.000
70187 AEL ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 36 3 C 7.029
70188 AEL ESCUADRON DE VIGILANCIA AEREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS) 36 1 C 7.089
70189 AEL GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.471
70190 AEL GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 36 1 C 7.314
70191 OES ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 36 1 C 6.664
70192 OES ALA 35 - GETAFE (MADRID) 36 2 C 6.686
70193 OES AGRUPACION BASE AEREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 36 1 C 6.471
70194 OES GRUPO DE ESCUELAS DE MATACAN - SALAMANCA 36 1 C 6.986
70195 OES GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 36 3 C 6.829

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70196 OES ALA 23 - BADAJOZ 36 1 C 6.914
70197 OES ALA 14 - ALBACETE 36 1 C 7.271
70198 OES ESCUADRON DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 36 1 D 6.536
70199 OES AGRUPACION BASE AEREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 36 1 C 6.686
70200 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.6 - MUELA, LA (ZARAGOZA) 36 1 C 7.007
70201 OES AGRUPACION ACUARTELAMIENTO AEREO DE EL PRAT EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 36 1 C 7.807
70202 OES AERODROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (PALMAS, LAS) 36 4 C 6.800
70203 OES ESCUADRILLA CAO DE MADRID - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.829
70204 OES GRUPO MOVIL DE CONTROL AEREO - SEVILLA 36 1 C 7.371
70205 ACO ALA 12 - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.471

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70206 ACO ALA 48 -GETAFE- - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.457
70207 ACO ESCUELA DE TECNICAS DE MANDO CONTROL Y TELECOMUNICACIONES - MADRID 36 1 C 6.643
70208 ACO ALA 14 - ALBACETE 36 1 C 7.621
70209 ACO ALA 31 - ZARAGOZA 36 1 C 6.800
70210 ACO ALA 15 - ZARAGOZA 36 1 C 7.500
70211 ACO ALA 49 - PALMA 36 1 C 6.800
70212 ACO POLIGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 36 1 C 6.686
70213 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 36 2 C 7.257
70214 ACO ESCUADRILLA CAO DE LAS PALMAS - TELDE (LAS PALMAS) 36 1 C 7.271
70215 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 3 C 7.129

Cod

Esp

Nombre Destino

Plazas

Fis

Corte
Depuradas

Opositores

Opositores
Depuradas
2022/01
Plazas
2022/01
Corte
Depuradas
2022/01
Corte
2022/01
Avance
Depuradas
2021/02
Plazas
2021/02
Corte
Depuradas
2021/02
Corte
2021/02
Avance
Depuradas
70216 ACO GRUPO DE CIRCULACION AEREA OPERATIVA - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 1 C 6.886
70217 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 36 5 C 6.871
70218 MUSIC AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 36 1 C 7.086
70219 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 36 1 C 6.800
70220 MUSIC GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE G.C. 36 1 C 6.471
70221 COM AGRUPACION BASE AEREA DE TORREJON - TORREJON DE ARDOZ (MADRID) 36 3 C 6.893
70222 COM AGRUPACION DEL ACUARTELAMIENTO AEREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 36 1 C 6.886
70223 COM GRUPO DE AUTOMOVILES - GETAFE (MADRID) 36 1 C 7.500
70224 COM ALA 49 - PALMA 36 1 C 6.664
3192500