Plazas y Notas de Corte Primer Ciclo 2018

Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 - CEUTA 32 D CEFOT1 5.650
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 60 D CEFOT1 5.367
50003 ILG TERCIO «D. JUAN DE AUSTRIA» 3 DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 120 D CEFOT1 5.533
50004 ILG TERCIO «ALEJANDRO FARNESIO» 4 DE LA LEGIÓN - RONDA (MÁLAGA) 70 D CEFOT1 5.533
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «SORIA» 9 - PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 78 D CEFOT1 5.417
50006 ILG TERCIO «DUQUE DE ALBA» 2 DE LA LEGIÓN - CEUTA 20 D CEFOT1 5.583
50007 ILG TERCIO «GRAN CAPITÁN» 1 DE LA LEGIÓN - MELILLA 50 D CEFOT1 5.367
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «NÁPOLES» N.º 4 DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 80 D CEFOT2 5.758
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «AMÉRICA» 66, DE CAZADORES DE MONTAÑA - BERRIOPLANO (NAVARRA) 70 D CEFOT1 5.475
50010 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «TERCIO VIEJO DE SICILIA» 67 - SAN SEBASTIAN 50 D CEFOT1 5.408
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA«TENERIFE» 49 - SANTA CRUZ DE TENERIFE 64 D CEFOT1 5.467
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «GALICIA» 64, DE CAZADORES DE MONTAÑA - JACA (HUESCA) 20 D CEFOT1 5.783
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ZARAGOZA» N.º 5 - MURCIA 30 D CEFOT2 5.850
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «PALMA» 47 - PALMA 30 D CEFOT1 5.425
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ISABEL LA CATÓLICA» 29 - PONTEVEDRA 20 D CEFOT1 5.917
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «CANARIAS» 50 - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 68 D CEFOT1 5.483
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «GARELLANO» 45 - MUNGUÍA (BIZKAIA) 20 D CEFOT1 5.483
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «PRÍNCIPE» 3 - SIERO (ASTURIAS) 50 D CEFOT1 5.608
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ARAPILES» N.º 62 (BARCELONA) - BARCELONA 24 D CEFOT1 5.558
50020 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «LA REINA» 2 - CÓRDOBA 160 D CEFOT1 5.675
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50021 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ARAPILES» N.º 62 - SANT CLIMENT SESCEBES (GIRONA) 25 D CEFOT1 5.425
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «SABOYA» 6 - BADAJOZ 140 D CEFOT1 5.508
50023 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO «ALCÁZAR DE TOLEDO» 61 - MADRID 82 D CEFOT1 5.742
50024 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO «CASTILLA» 16 - BADAJOZ 22 D CEFOT1 5.883
50025 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA «ASTURIAS» 31 - MADRID 65 D CEFOT1 5.667
50026 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «CORDOBA»10 - CÓRDOBA 10 D CEFOT2 6.450
50027 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «ESPAÑA» 11 - ZARAGOZA 40 D CEFOT2 5.750
50028 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO «MILAN» XVI - MARINES (VALENCIA) 20 D CEFOT2 5.958
50029 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO «REYES CATÓLICOS» II LEGIÓN - RONDA (MÁLAGA) 22 D CEFOT2 5.850
50030 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «PAVÍA»4 - ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50031 CAB REGIMIENTO ACORAZADO «CASTILLA» 16 - BADAJOZ 20 D CEFOT2 5.867
50032 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «LUSITANIA» N.º 8 - MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT2 5.758
50033 CAB GRUPO DE CABALLERÖA ACORAZADO «VILLAVICIOSA» XII - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 23 D CEFOT2 5.950
50034 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA «ALCANTARA» 10 - MELILLA 10 D CEFOT2 5.883
50035 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 20 D CEFOT2 5.708
50036 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 24 D CEFOT2 5.692
50037 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 30 - CEUTA 10 D CEFOT2 5.917
50038 ACA REGIMIENTO MIXTO DE ARTILLERÍA 32 - MELILLA 10 D CEFOT2 5.692
50039 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X - CÓRDOBA 25 D CEFOT2 6.250
50040 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50041 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI - BADAJOZ 30 D CEFOT2 5.917
50042 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 71 - MADRID 15 D CEFOT2 6.075
50043 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 93 - SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D CEFOT2 5.825
50044 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.917
50045 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAÉREA 73 - CARTAGENA (MURCIA) 15 D CEFOT2 6.092
50046 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 - ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.825
50047 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.517
50048 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII - MADRID 10 D CEFOT2 6.008
50049 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZA 20 D CEFOT2 5.733
50050 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 40 D CEFOT2 5.517
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50051 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XI - BADAJOZ 25 D CEFOT2 5.483
50052 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 - MELILLA 10 D CEFOT2 5.600
50053 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 30 D CEFOT2 5.508
50054 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I - ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.600
50055 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII - MADRID 42 D CEFOT2 5.542
50056 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII - PONTEVEDRA 20 D CEFOT2 5.450
50057 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA COMANDANCIA GENERAL DE CEUTA - CEUTA 10 D CEFOT2 6.142
50058 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 - MADRID 20 D CEFOT2 6.275
50059 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 15 D CEFOT2 6.067
50060 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «GALICIA» VII - PONTEVEDRA 10 D CEFOT2 6.133
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50061 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «ALMOGAVARES» VI DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 13 D CEFOT2 5.875
50062 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «GUADARRAMA» XII - MADRID 15 D CEFOT2 6.092
50063 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA «REY ALFONSO XIII» II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 18 D CEFOT2 6.017
50064 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «CANARIAS» XVI - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 13 D CEFOT2 6.117
50065 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «ARAGÓN» I - ZARAGOZA 10 D CEFOT2 6.117
50066 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA «EXTREMADURA» XI - BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.358
50067 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) - MADRID 15 D CEFOT2 6.183
60001 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA - 5 C ESENGRA 6.158
60002 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 14 C ESENGRA 5.917
60003 APM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 20 C ESENGRA 6.200
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 6.067
60005 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 6 C ESCAÑO 6.050
60006 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 6 C ESCAÑO 6.158
60007 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 25 C ESCAÑO 6.025
60008 EPM FLOTILLA DE SUBMARINOS - CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 6.000
60009 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESCAÑO 6.017
60010 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERÍA MARINA - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 173 D EIMGAF 5.692
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 6 C ESENGRA 6.292
60012 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 14 C ESENGRA 5.942
60013 MNM BUQUES,U NIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE,CEUTA) 39 C ESENGRA 6.050
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60014 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ESENGRA 7.296
60015 MUS TERCIO LEVANTE - CARTAGENA (MURCIA) 1 D EIMGAF 6.058
60016 MUS TERCIO NORTE - FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.358
60017 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 24 C ESCAÑO 6.025
60018 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE (FERROL, TUY, MARÍN, SAN SEBASTIÁN, BILBAO) 45 C ESCAÑO 5.958
60019 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA SUR (ROTA, SAN FERNANDO, CÁDIZ, MÁLAGA, AYAMONTE, CEUTA) 60 C ESCAÑO 6.192
60020 OSM FLOTILLA DE SUBMARINOS (CARTAGENA) - CARTAGENA (MURCIA) 1 C ESCAÑO
60021 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 5 C ESCAÑO 5.958
70001 ACO ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 6.333
70002 ACO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.550
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70003 ACO GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 7.179
70004 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 3 C ETESDA 6.800
70005 ACO GRUPO DE CIRCULACION AÉREA OPERATIVA - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.175
70006 ACO ESCUADRILLA CAO DE MADRID - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.975
70007 ACO GRUPO MOVIL DE CONTROLAÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 6.929
70008 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 3 C ETESDA 7.058
70009 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70010 AER CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.617
70011 AER ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.625
70012 AER ALA 48 - GETAFE - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.550
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70013 AER CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJERCITO DEL AIRE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.683
70014 AER ALA 48 - CUATRO VIENTOS - MADRID 2 C ETESDA 6.650
70015 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 3 C ETESDA 6.650
70016 AER GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 C ETESDA 7.617
70017 AER ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 8 C ETESDA 6.867
70018 AER ALA 14 - ALBACETE 2 C ETESDA 6.658
70019 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE 4 C ETESDA 6.625
70020 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 3 C ETESDA 6.917
70021 AER ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.562
70022 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA - SEVILLA 2 C ETESDA 7.333
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70023 AER ALA 15 - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.483
70024 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 1 D ETESDA 7.317
70025 AER ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 6.492
70026 AER ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 3 C ETESDA 6.650
70027 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.425
70028 AER ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.750
70029 AER ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.962
70030 AER AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 1 C ETESDA 7.700
70031 AER ESCUADRILLA LOGISTICA DE BOBADILLA - MÁLAGA 1 C ETESDA 6.983
70032 AER ALA 31 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70033 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMOVILES - MADRID 1 C ETESDA 6.825
70034 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.583
70035 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.758
70036 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.600
70037 AVE CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.633
70038 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.250
70039 AVE ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.846
70040 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D ETESDA 7.250
70041 AVE ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 7.179
70042 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 3 D ETESDA 6.242
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70043 AVE AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.671
70044 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.523
70045 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.775
70046 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 2 - VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.892
70047 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 2 C ETESDA 7.133
70048 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 1 - EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.425
70049 AEL CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN - MADRID 1 C ETESDA 7.125
70050 AEL ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.490
70051 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.467
70052 AEL CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.475
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70053 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 C ETESDA 6.658
70054 AEL GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 C ETESDA 6.896
70055 AEL ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.846
70056 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.765
70057 AEL ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.227
70058 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 6.283
70059 AEL ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.725
70060 AEL ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.492
70061 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.758
70062 AEL ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70063 AEL ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 2 C ETESDA 6.508
70064 AEL GRUPO DE ALERTA Y CONTROL - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.342
70065 AEL GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE G.C. 1 C ETESDA 6.704
70066 AEL GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.625
70067 AEL GRUPO MOVIL DE CONTROLAÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 7.396
70068 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 3 - CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.775
70069 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 7.154
70070 AEL GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.550
70071 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 2 C ETESDA 6.492
70072 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 1 C ETESDA 7.046
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70073 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 7.600
70074 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 7.025
70075 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.912
70076 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.704
70077 AAD ALA 35 - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.867
70078 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 4 C ETESDA 6.958
70079 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 C ETESDA 6.933
70080 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 3 C ETESDA 6.867
70081 AAD GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
70082 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70083 AAD ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.158
70084 AAD ALA 14 - ALBACETE 2 C ETESDA 6.758
70085 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.775
70086 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 7.171
70087 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 1 C ETESDA 7.196
70088 AAD ALA 31 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.400
70089 AAD ALA 15 - ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.512
70090 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.492
70091 AAD ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 6.429
70092 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.383
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70093 AAD ALA 46 - TELDE (PALMAS, LAS) 3 C ETESDA 6.225
70094 AAD ALA 46 - TELDE (PALMAS, LAS) 1 C ETESDA 6.537
70095 AAD MANDO DELAPOYO LOGÍSTICO - MADRID 2 C ETESDA 6.646
70096 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.596
70097 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 3 D ETESDA 6.858
70098 SCI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 D ETESDA 7.242
70099 SCI ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 7.133
70100 SCI ALA 23 - BADAJOZ 1 D ETESDA 7.558
70101 SCI ALA 14 - ALBACETE 2 D ETESDA 6.792
70102 SCI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 D ETESDA 7.025
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70103 SCI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 D ETESDA 7.025
70104 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 2 D ETESDA 7.058
70105 SCI ALA 49 - PALMA 1 D ETESDA 6.894
70106 SCI ALA 46 - TELDE (PALMAS, LAS) 4 D ETESDA 6.758
70107 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 7.225
70108 SCI ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 D ETESDA 6.908
70109 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 D ETESDA 7.246
70110 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 18 D ETESDA 6.450
70111 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 4 C ETESDA 6.696
70112 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 5 C ETESDA 6.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70113 PFA ALA 48 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.933
70114 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 7 C ETESDA 6.654
70115 PFA ESCUADRILLADE TRANSMISIONES NUM.3 - EL ESPINAR (SEGOVIA) 3 C ETESDA 6.533
70116 PFA ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.133
70117 PFA ALA 23 - BADAJOZ 5 C ETESDA 7.067
70118 PFA ALA 14 - ALBACETE 4 C ETESDA 6.812
70119 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 16 D ETESDA 6.375
70120 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 7.000
70121 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 2 D ETESDA 6.958
70122 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA - MÁLAGA 2 C ETESDA 7.242
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70123 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 2 C ETESDA 7.050
70124 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 13 D ETESDA 6.333
70125 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 5 C ETESDA 6.667
70126 PFA ALA 49 - PALMA 2 C ETESDA 6.758
70127 PFA ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 6.558
70128 PFA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 7 C ETESDA 6.542
70129 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.483
70130 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACAN - LAS PALMAS DE G.C. 3 C ETESDA 6.425
70131 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 10 - NOIA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 6.850
70132 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 6.804
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70133 PFA GRUPO MOVIL DE CONTROL AÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 6.800
70134 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 5 - ALCOY- ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 7.129
70135 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 13 (TOTANA) - TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 7.485
70136 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 11 - ALCALA DE LOS GAZULES (CADIZ) 1 C ETESDA 7.183
70137 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 8 C ETESDA 6.658
70138 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.892
70139 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.942
70140 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA - MÁLAGA 2 C ETESDA 6.992
70141 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BARDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 6 C ETESDA 6.617
70142 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO - SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) 1 C ETESDA 6.950
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70143 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA- POLLENSA(ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.525
70144 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.683
70145 PFA GUARDIA REAL - MADRID 15 D GR 6.542
70146 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70147 COM ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.046
70148 COM ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 7.242
70149 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.675
70150 COM AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 7.056
70151 COM ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.800
70152 COM ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.779
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70153 COM MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE - ALBACETE 1 C ETESDA 6.771
70154 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.550
70155 OPA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.542
70156 OPA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS) 1 C ETESDA 6.887
70157 OPA ALA 49 - PALMA 1 C ETESDA 6.894
70158 OPA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.533
70159 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.417
70160 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.492
70161 HOS CASA DELAVIADOR - MADRID 1 C ETESDA 6.342
70162 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.583
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70163 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.246
70164 HOS GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 C ETESDA 6.848
70165 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEON) 2 C ETESDA 6.467
70166 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
70167 HOS ALA 11 - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.706
70168 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.306
2563000