Plazas y Notas de Corte Segundo Ciclo 2019

Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50001 ILG GRUPO DE REGULARES DE CEUTA 54 - CEUTA 42 D CEFOT1 5.625
50002 ILG GRUPO DE REGULARES DE MELILLA 52 - MELILLA 70 D CEFOT1 5.467
50003 ILG TERCIO "D. JUAN DE AUSTRIA" 3 DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 75 D CEFOT1 5.692
50004 ILG TERCIO "ALEJANDRO FARNESIO" 4 DE LA LEGIÓN - RONDA (MÁLAGA) 70 D CEFOT1 5.625
50005 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "SORIA" 9 - PUERTO DEL ROSARIO (LAS PALMAS) 64 D CEFOT1 5.492
50006 ILG TERCIO "DUQUE DE ALBA" 2 DE LA LEGIÓN - CEUTA 45 D CEFOT1 5.492
50007 ILG TERCIO "GRAN CAPITAN" 1 DE LA LEGIÓN - MELILLA 58 D CEFOT1 5.408
50008 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "NÁPOLES" Nº 4 DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 95 D CEFOT2 5.783
50009 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "AMÉRICA" 66 DE CAZADORES MONTAÑA - BERRIOPLANO (NAVARRA) 25 D CEFOT1 5.825
50010 ILG GRUPO LOGÍSTICO PARACAIDISTA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 20 D CEFOT2 5.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50011 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "TERCIO VIEJO DE SICILIA" 67 - SAN SEBASTIAN 62 D CEFOT1 5.400
50012 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "TENERIFE" 49 - SANTA CRUZ DE TENERIFE 60 D CEFOT1 5.625
50013 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "GALICIA" 64, DE CAZADORES DE MONTAÑA - JACA (HUESCA) 32 D CEFOT1 6.025
50014 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ZARAGOZA" Nº 5 - MURCIA 26 D CEFOT2 5.825
50015 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "PALMA" 47 - PALMA DE MALLORCA 60 D CEFOT1 5.492
50016 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ISABEL LA CATÓLICA" 29 - PONTEVEDRA 40 D CEFOT1 5.558
50017 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "CANARIAS" 50 - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 58 D CEFOT1 5.758
50018 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "GARELLANO" 45 - MUNGUÍA (BIZKAIA) 65 D CEFOT1 5.383
50019 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "PRINCIPE" 3 - SIERO (ASTURIAS) 80 D CEFOT1 5.608
50020 ILG REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ARAPILES" Nº 62 (BARCELONA) - BARCELONA 25 D CEFOT1 5.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50021 ILG ACADEMIA GENERAL BÁSICA DE SUBOFICIALES - TALARN (LLEIDA) 15 D CEFOT1 5.475
50022 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA "LA REINA" 2 - CÓRDOBA 140 D CEFOT1 5.758
50023 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "CÓRDOBA"10 - CÓRDOBA 18 D CEFOT1 6.092
50024 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA "SABOYA" 6 - BADAJOZ 142 D CEFOT1 5.692
50025 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "PAVÍA"4 - ZARAGOZA 15 D CEFOT1 5.758
50026 IMZ REGIMIENTO ACORAZADO "ALCAZAR DE TOLEDO" 61 - MADRID 25 D CEFOT1 6.025
50027 IMZ REGIMIENTO DE INFANTERÍA "ASTURIAS" 31 - MADRID 40 D CEFOT1 5.958
50028 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "CÓRDOBA"10 - CÓRDOBA 15 D CEFOT1 6.158
50029 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA "ESPAÑA" 11 - ZARAGOZA 20 D CEFOT1 5.825
50030 CAB GRUPO DE CABALLERÍA LIGERO ACORAZADO "REYES CATOLICOS"II LEGIÓN - RONDA (MÁLAGA) 34 D CEFOT1 5.808
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50031 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA "FARNESIO" Nº 12 - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 10 D CEFOT1 6.158
50032 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "PAVÍA"4 - ZARAGOZA 10 D CEFOT1 5.800
50033 CAB REGIMIENTO ACORAZADO "CASTILLA" 16 - BADAJOZ 10 D CEFOT1 6.358
50034 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA "LUSITANIA" Nº 8 - MARINES (VALENCIA) 40 D CEFOT2 5.867
50035 CAB GRUPO DE CABALLERÍA ACORAZADO "VILLAVICIOSA" XII - SANTOVENIA DE PISUERGA (VALLADOLID) 10 D CEFOT1 6.092
50036 CAB REGIMIENTO DE CABALLERÍA "MONTESA" 3 - CEUTA 10 D CEFOT1 6.158
50037 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 93 - SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D CEFOT2 6.225
50038 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 11 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 12 D CEFOT2 5.825
50039 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 28 D CEFOT2 5.675
50040 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA 20 - ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50041 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VII - PONTEVEDRA 15 D CEFOT2 5.867
50042 ACA REGIMIENTO DE ARTILLERÍA LC DE CAMPAÑA 63 (S.A. RABANEDO) - SAN ANDRES DEL RABANEDO (LEÓN) 10 D CEFOT2 6.317
50043 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X - CÓRDOBA 31 D CEFOT2 6.092
50044 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XII - MADRID 10 D CEFOT2 6.158
50045 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 15 D CEFOT2 5.892
50046 ACA GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI - BADAJOZ 25 D CEFOT2 6.200
50047 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAEREA 71 - MADRID 15 D CEFOT2 6.158
50048 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 10 D CEFOT2 5.850
50049 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA ANTIAEREA 73 - CARTAGENA (MURCIA) 20 D CEFOT2 6.158
50050 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 18 D CEFOT2 6.467
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50051 AAC REGIMIENTO DE ARTILLERÍA DE COSTA 4 (TARIFA) - TARIFA (CÁDIZ) 10 D CEFOT2 6.225
50052 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA X - CÓRDOBA 10 D CEFOT2 6.225
50053 AAC GRUPO DE ARTILLERÍA DE CAMPAÑA XI - BADAJOZ 10 D CEFOT2 6.333
50054 ING REGIMIENTO DE ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 11 - SALAMANCA 20 D CEFOT2 6.292
50055 ING REGIMIENTO DE PONTONEROS Y ESPECIALIDADES DE INGENIEROS 12 - ZARAGOZA 62 D CEFOT2 5.475
50056 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 52 D CEFOT2 5.425
50057 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 7 - CEUTA 10 D CEFOT2 6.092
50058 ING REGIMIENTO DE INGENIEROS 8 - MELILLA 10 D CEFOT2 6.225
50059 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VI - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 14 D CEFOT2 5.692
50060 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI - SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA (SANTA CRUZ TENERIFE) 10 D CEFOT2 5.758
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50061 ING BATALLÓN DE ZAPADORES X - CÓRDOBA 41 D CEFOT2 5.625
50062 ING BATALLÓN DE ZAPADORES I - ZARAGOZA 20 D CEFOT2 5.492
50063 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XII - MADRID 10 D CEFOT2 5.692
50064 ING BATALLÓN DE ZAPADORES XVI(LAS PALMAS) - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 6.092
50065 ING BATALLÓN DE ZAPADORES II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 20 D CEFOT2 5.425
50066 ING BATALLÓN DE ZAPADORES VII - PONTEVEDRA 15 D CEFOT2 5.492
50067 TRS UNIDAD DE TRANSMISIONES DEL MAAA - MADRID 10 D CEFOT2 6.292
50068 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 21 - MARINES (VALENCIA) 75 D CEFOT2 5.933
50069 TRS REGIMIENTO DE GUERRA ELECTRÓNICA 31 - MADRID 10 D CEFOT2 6.425
50070 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 - CASTRILLO DEL VAL (BURGOS) 26 D CEFOT2 5.825
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
50071 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LAS FAMET - COLMENAR VIEJO (MADRID) 12 D CEFOT2 6.158
50072 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA "ALMOGAVARES" VI DE PARACAIDISTAS - PARACUELLOS DE JARAMA (MADRID) 10 D CEFOT2 5.867
50073 TRS BANDERA DE CUARTEL GENERAL BRIGADA "REY ALFONSO XIII" II DE LA LEGIÓN - VIATOR (ALMERÍA) 19 D CEFOT2 5.892
50074 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA"GUZMAN EL BUENO" X - CÓRDOBA 16 D CEFOT2 6.425
50075 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA "CANARIAS" XVI - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 10 D CEFOT2 6.225
50076 TRS BATALLÓN DE CUARTEL GENERAL DE LA BRIGADA "ARAGON" I - ZARAGOZA 10 D CEFOT2 5.892
50077 TRS REGIMIENTO DE TRANSMISIONES 1 (MADRID) - MADRID 48 D CEFOT2 5.892
60001 APM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTÍAN BILBAO) 15 C ESENGRA 5.850
60002 APM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR (ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 26 C ESENGRA 6.092
60003 APM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTÍAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 3 C ESENGRA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60004 APM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 12 C ESENGRA 5.867
60005 APM FLOTILLA DE SUBMARÍNOS - CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESENGRA 5.825
60006 APM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESENGRA 6.035
60007 MNM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTÍAN BILBAO) 20 C ESENGRA 5.892
60008 MNM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 40 C ESENGRA 6.133
60009 MNM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTÍAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 16 C ESENGRA 6.092
60010 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 20 C ESENGRA 5.958
60011 MNM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 C ESENGRA 6.092
60012 OSM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTÍAN BILBAO) 30 C ESCAÑO 6.025
60013 OSM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 52 C ESCAÑO 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60014 OSM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTÍAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 3 C ESCAÑO 6.225
60015 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 19 C ESCAÑO 6.025
60016 OSM FLOTILLA DE SUBMARÍNOS - CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 6.092
60017 OSM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 4 C ESCAÑO 6.092
60018 EPM BUQUES, UNIDADES ZONA NORTE(FERROL,TUY,MARÍN, SAN SEBASTÍAN BILBAO) 18 C ESCAÑO 5.825
60019 EPM BUQUES,UNIDADES ZONA SUR(ROTA,SAN FERNANDO,CÁDIZ,MÁLAGA,AYAMONTE,CEUTA) 21 C ESCAÑO 6.133
60020 EPM BUQUE ESCUELA "JUAN SEBASTÍAN ELCANO" - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 2 C ESCAÑO 6.092
60021 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CARTAGENA 10 C ESCAÑO 5.892
60022 EPM FLOTILLA DE SUBMARÍNOS - CARTAGENA (MURCIA) 2 C ESCAÑO 6.025
60023 EPM BUQUES Y UNIDADES DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ESCAÑO 6.067
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
60024 IMT TERCIO DE ARMADA-BRIGADA DE INFANTERIA MARÍNA(SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 175 D EIMGAF 5.825
60025 MUS TERCIO NORTE (FERROL) - FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.158
60026 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 7.292
60027 MUS AGRUPACIÓN MADRID - MADRID 1 D EIMGAF 6.158
60028 IMT GUARDIA REAL - 20 D GR 6.092
60029 MUS TERCIO NORTE (FERROL) - FERROL (A CORUÑA) 1 D EIMGAF 6.558
60030 MUS TERCIO SUR (SAN FERNANDO) - SAN FERNANDO (CÁDIZ) 1 D EIMGAF 6.292
70001 ACO GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.025
70002 ACO GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.850
70003 OES ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70004 OES ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 7.667
70005 OES GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.467
70006 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.3 - EL ESPINAR(SEGOVIA) 1 C ETESDA 6.492
70007 OES ALA 23 - BADAJOZ 1 C ETESDA 7.133
70008 OES ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 7 D ETESDA 6.383
70009 OES ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 C ETESDA 6.800
70010 OES ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 1 D ETESDA 6.492
70011 OES AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.733
70012 OES ESCUADRILLA DE TRANSMISIONES NUM.4 - TORRENT (VALENCIA) 1 C ETESDA 6.937
70013 OES ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70014 OES AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.450
70015 OES ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.892
70016 OES AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.492
70017 OES GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 6.779
70018 AER ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70019 AER 43 GRUPO DE FUERZAS AÉREAS - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.142
70020 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.958
70021 AER ALA 35 - GETAFE (MADRID) 2 C ETESDA 6.800
70022 AER ALA 48 -CUATRO VIENTOS- - MADRID 3 C ETESDA 6.558
70023 AER MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 5 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70024 AER ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 11 C ETESDA 6.825
70025 AER ALA 14 - ALBACETE 2 C ETESDA 7.075
70026 AER MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE - ALBACETE 2 C ETESDA 6.825
70027 AER ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.117
70028 AER ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 7.054
70029 AER ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.958
70030 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA - SEVILLA 4 C ETESDA 6.892
70031 AER ALA 31 - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.708
70032 AER ALA 15 - ZARAGOZA 8 C ETESDA 6.519
70033 AER ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 5 D ETESDA 6.158
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70034 AER ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.492
70035 AER ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 7 C ETESDA 6.533
70036 AER GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.388
70037 AER AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 C ETESDA 6.200
70038 AER MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA - SEVILLA 2 C ETESDA 6.867
70039 AER ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 C ETESDA 6.800
70040 AER ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.492
70041 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES - MADRID 2 C ETESDA 6.408
70042 AVE ESCUADRÓN DE AUTOMÓVILES - MADRID 1 C ETESDA 6.400
70043 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70044 AVE ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.400
70045 AVE AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 C ETESDA 6.400
70046 AVE ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.542
70047 AVE GRUPO DE AUTOMÓVILES - GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.758
70048 AVE ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.994
70049 AVE ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 C ETESDA 6.758
70050 AVE SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.625
70051 AVE ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 7.296
70052 AVE ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 6 D ETESDA 6.342
70053 AVE ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 C ETESDA 6.867
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70054 AVE ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.625
70055 AVE ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.225
70056 AVE ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.358
70057 AVE POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 C ETESDA 7.310
70058 AVE ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 4 C ETESDA 6.492
70059 AVE GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.625
70060 AVE CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.065
70061 AVE ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 5 - ALCOY-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 6.758
70062 AEL GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.394
70063 AEL CENTRO DE INFORMÁTICA DE GESTIÓN - MADRID 1 C ETESDA 6.531
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70064 AEL ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
70065 AEL ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.492
70066 AEL CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70067 AEL ALA 48 -CUATRO VIENTOS-MADRID 1 C ETESDA 6.558
70068 AEL ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.108
70069 AEL GRUPO DE TRANSMISIONES - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70070 AEL ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 3 C ETESDA 6.825
70071 AEL ALA 23 - BADAJOZ 1 C ETESDA 7.733
70072 AEL ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 6.158
70073 AEL ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70074 AEL AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
70075 AEL ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.333
70076 AEL ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.425
70077 AEL GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 2 C ETESDA 6.492
70078 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 22 - HARÍA (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.158
70079 AEL CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.475
70080 AEL GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO - SEVILLA 2 C ETESDA 6.758
70081 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 5 - ALCOY-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 6.675
70082 AEL GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.625
70083 AEL ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.517
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70084 AAR ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 7.427
70085 AAR AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70086 AAR CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.800
70087 AAR ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.933
70088 AAR ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.758
70089 AAR ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 6.558
70090 AAR ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 7.065
70091 AAR ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 3 D ETESDA 6.358
70092 AAR ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.917
70093 AAR GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.492
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70094 AAD ESTADO MAYOR DEL AIRE - MADRID 2 C ETESDA 6.712
70095 AAD DIRECCIÓN ASUNTOS ECONÓMICOS AIRE - MADRID 1 C ETESDA 6.892
70096 AAD AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL DEL EJÉRCITO DEL AIRE - MADRID 1 C ETESDA 6.558
70097 AAD GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 2 C ETESDA 6.533
70098 AAD GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.467
70099 AAD ARCHIVO HISTORICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE - VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID) 1 C ETESDA 6.819
70100 AAD JEFATURA DE SERVICIOS TÉCNICOS Y SIST. INFO. Y TELECOMUNICACIÓN. - MADRID 2 C ETESDA 6.425
70101 AAD CUARTEL GENERAL DEL MANDO AÉREO GENERAL - MADRID 1 C ETESDA 6.492
70102 AAD ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 4 C ETESDA 6.987
70103 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.692
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70104 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70105 AAD CENTRO LOGÍSTICO DE INTENDENCIA (TORREJÓN) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.492
70106 AAD ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS ( B.A TORREJÓN) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70107 AAD ALA 35 - GETAFE (MADRID) 5 C ETESDA 6.558
70108 AAD ALA 48 -CUATRO VIENTOS- MADRID 1 C ETESDA 6.625
70109 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 3 C ETESDA 6.558
70110 AAD MAESTRANZA AÉREA DE MADRID - MADRID 3 C ETESDA 6.625
70111 AAD GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 2 C ETESDA 7.025
70112 AAD ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.933
70113 AAD ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 2 C ETESDA 7.292
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70114 AAD AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.933
70115 AAD ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.558
70116 AAD COMANDANCIA MILITAR AÉREA AEROPUERTO DE MELILLA - MELILLA 1 C ETESDA 6.625
70117 AAD ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 8 C ETESDA 6.758
70118 AAD ALA 14 - ALBACETE 2 C ETESDA 6.892
70119 AAD MAESTRANZA AÉREA DE ALBACETE - ALBACETE 1 C ETESDA 6.892
70120 AAD ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.956
70121 AAD ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 6.292
70122 AAD ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 7.092
70123 AAD ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 2 C ETESDA 6.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70124 AAD BASE AÉREA DE MÁLAGA - MÁLAGA 1 C ETESDA 6.912
70125 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NUM.2 - SEVILLA 1 C ETESDA 7.025
70126 AAD AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 2 C ETESDA 7.208
70127 AAD MAESTRANZA AÉREA DE SEVILLA - SEVILLA 1 C ETESDA 6.892
70128 AAD CENTRO DE MOVILIZACIÓN NUM.3 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
70129 AAD ALA 31 - ZARAGOZA 3 C ETESDA 6.558
70130 AAD ALA 15 - ZARAGOZA 2 C ETESDA 6.517
70131 AAD AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.512
70132 AAD ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.333
70133 AAD AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.225
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70134 AAD ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 3 C ETESDA 6.558
70135 AAD CENTRO COORDINADOR SALVAMENTO CANARIAS (RCC) - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.608
70136 AAD GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 7.200
70137 AAD DIRECCIÓN DE ENSEÑANZA (MAPER) - SEVILLA 1 C ETESDA 7.198
70138 AAD MANDO DEL APOYO LOGÍSTICO - MADRID 1 C ETESDA 6.492
70139 AAD CUARTEL GENERAL DEL MACOM - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.558
70140 AAD JEFATURA DE MOVILIDAD AÉREA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.083
70141 AAD GRUPO CENTRAL MANDO Y CONTROL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.467
70142 AAD JEFATURA DEL SISTEMA DE MANDO Y CONTROL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.492
70143 AAD ESCUADRILLA CAO DE BARCELONA - GAVA ( BARCELONA) 1 C ETESDA 6.558
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70144 AAD JEFATURA DE OPERACIONES AÉREAS ESPECIALES Y RECUPERACIÓN PERSONAL - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.425
70145 SCI GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 2 D ETESDA 6.942
70146 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 D ETESDA 7.142
70147 SCI ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 D ETESDA 7.008
70148 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 1 D ETESDA 7.025
70149 SCI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 D ETESDA 7.225
70150 SCI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 2 D ETESDA 6.892
70151 SCI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 1 D ETESDA 6.942
70152 SCI ALA 11-MORÓN-MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 D ETESDA 7.502
70153 SCI ALA 23 - BADAJOZ 1 D ETESDA 7.133
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70154 SCI ALA 14 - ALBACETE 5 D ETESDA 6.917
70155 SCI ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 2 D ETESDA 6.958
70156 SCI ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 1 D ETESDA 6.933
70157 SCI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 D ETESDA 7.500
70158 SCI ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 2 D ETESDA 7.142
70159 SCI POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 1 D ETESDA 7.310
70160 SCI ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 3 D ETESDA 6.942
70161 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 8 D ETESDA 6.558
70162 PFA GRUPO DE SEGURIDAD DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 5 C ETESDA 6.692
70163 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 11 C ETESDA 6.675
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70164 PFA CENTRO LOGÍSTICO DE ARMAMENTO Y EXPERIMENTACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.625
70165 PFA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 7 C ETESDA 6.625
70166 PFA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 6 C ETESDA 6.625
70167 PFA GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 3 C ETESDA 7.133
70168 PFA ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 7.733
70169 PFA AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO - SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA ) 1 C ETESDA 6.937
70170 PFA AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 7 C ETESDA 6.558
70171 PFA ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.894
70172 PFA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 D ETESDA 6.712
70173 PFA ALA 23 - BADAJOZ 2 C ETESDA 6.933
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70174 PFA ALA 14 - ALBACETE 3 C ETESDA 6.867
70175 PFA ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 2 C ETESDA 6.892
70176 PFA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 2 D ETESDA 7.067
70177 PFA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 2 C ETESDA 6.758
70178 PFA ALA 78 - ARMILLA (GRANADA) 1 C ETESDA 6.987
70179 PFA BASE AÉREA DE MÁLAGA - MÁLAGA 2 C ETESDA 6.808
70180 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 2 C ETESDA 6.860
70181 PFA ESCUADRILLA LOGÍSTICA DE BOBADILLA- MÁLAGA 2 C ETESDA 6.892
70182 PFA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 10 D ETESDA 6.558
70183 PFA ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 3 C ETESDA 6.458
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70184 PFA AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.358
70185 PFA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 1 C ETESDA 6.400
70186 PFA POLÍGONO DE TIRO DE LAS BÁRDENAS REALES - TUDELA (NAVARRA) 4 C ETESDA 6.492
70187 PFA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 7 C ETESDA 6.717
70188 PFA AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.692
70189 PFA GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 6 C ETESDA 6.675
70190 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.892
70191 PFA GRUPO MÓVIL DE CONTROL AÉREO - SEVILLA 1 C ETESDA 7.025
70192 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 5 - ALCOY-ALCOY (ALICANTE) 1 C ETESDA 7.000
70193 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 3 - CONSTANTINA (SEVILLA) 1 C ETESDA 7.342
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70194 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 9 - MOTRIL (GRANADA) 1 C ETESDA 7.292
70195 PFA GRUPO NORTE DE MANDO Y CONTROL - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
70196 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 7 - SOLLER (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.025
70197 PFA ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 6.358
70198 PFA GUARDIA REAL - MADRID 30 D GR 6.425
70199 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.692
70200 COM CENTRO LOGÍSTICO DE MATERIAL DE APOYO - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.892
70201 COM ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.733
70202 COM AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.475
70203 COM ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.942
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70204 OPA ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.692
70205 OPA ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 6.625
70206 OPA ALA 15 - ZARAGOZA 1 C ETESDA 7.158
70207 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.492
70208 OPA ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.092
70209 OPA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.733
70210 OPA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.492
70211 OPA ALA 14 - ALBACETE 1 C ETESDA 6.800
70212 OPA ALA 35 - GETAFE (MADRID) 3 C ETESDA 6.492
70213 OPA SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 D ETESDA 6.629
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70214 OPA ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.292
70215 CFO ALA 12 - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.533
70216 CFO ESCUELA DE TÉCNICAS AERONÁUTICAS ( B.A TORREJÓN) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.508
70217 CFO CENTRO CARTOGRÁFICO Y FOTOGRÁFICO DEL EJÉRCITO DEL AIRE-CV- MADRID 3 C ETESDA 6.558
70218 CFO ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.892
70219 CFO ESCUADRÓN DE ENSEÑANZA DE AUTOMOCIÓN - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.492
70220 CFO ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.892
70221 CFO ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D ETESDA 6.533
70222 CFO ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.333
70223 HOS GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 2 C ETESDA 6.092
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70224 HOS CASA DEL SUBOFICIAL - MADRID 1 C ETESDA 6.758
70225 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.158
70226 HOS ALA 35 - GETAFE (MADRID) 1 C ETESDA 6.292
70227 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 2 C ETESDA 6.000
70228 HOS ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.783
70229 HOS AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE -GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.133
70230 HOS ALA 11-MORÓN- MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 2 C ETESDA 6.667
70231 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE TABLADA - SEVILLA 1 C ETESDA 6.692
70232 HOS AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 4 C ETESDA 6.296
70233 HOS ESCUELA DE TÉCNICAS DE SEGURIDAD DEFENSA Y APOYO - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.267
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70234 HOS ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 2 C ETESDA 6.117
70235 HOS AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 5.958
70236 HOS AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT ( BARCELONA) 3 C ETESDA 6.425
70237 HOS ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 2 C ETESDA 6.425
70238 HOS GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 3 C ETESDA 6.292
70239 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 2 - VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.312
70240 HOS ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 1 - EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.262
70241 ASA AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.692
70242 ASA UNIDAD MÉDICA AÉREA DE APOYO AL DESPLIEGUE (MADRID) - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 2 C ETESDA 6.733
70243 ASA UNIDAD MÉDICA DE AEROEVACUACIÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.892
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70244 ASA ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 7.308
70245 ASA ALA 11-MORÓN- - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 1 C ETESDA 6.733
70246 ASA ESCUADRÓN DE ZAPADORES PARACAIDISTAS - MURCIA 1 D ETESDA 7.292
70247 ASA AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT ( BARCELONA) 1 C ETESDA 6.292
70248 ASA ENFERMERÍA DEL MAGÉN EN ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.821
70249 ASA CENTRO MÉDICO DEL MANDO AÉREO DE CANARIAS - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.650
70250 ASA ALA 46 - TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 7.000
70251 AMI GRUPO DE APOYO DE LA AGRUPACIÓN DEL CUARTEL GENERAL - MADRID 2 C ETESDA 6.092
70252 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE TORREJÓN - TORREJÓN DE ARDOZ (MADRID) 1 C ETESDA 6.423
70253 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE CUATRO VIENTOS - MADRID 3 C ETESDA 6.425
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70254 AMI GRUPO DE ESCUELAS DE MATACÁN - SALAMANCA 1 C ETESDA 7.331
70255 AMI ALA 37 - VILLANUBLA (VALLADOLID) 1 C ETESDA 6.800
70256 AMI AERÓDROMO MILITAR DE SANTIAGO - SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA ) 1 C ETESDA 7.067
70257 AMI AGRUPACIÓN DEL ACUARTELAMIENTO AÉREO DE GETAFE - GETAFE (MADRID) 4 C ETESDA 6.492
70258 AMI SEGUNDO ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA) 4 D ETESDA 6.512
70259 AMI ALA 23 - BADAJOZ 1 C ETESDA 6.867
70260 AMI ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.692
70261 AMI ESCUELA MILITAR DE PARACAIDISMO MENDEZ PARADA - MURCIA 1 C ETESDA 6.654
70262 AMI ESCUADRÓN DE APOYO AL DESPLIEGUE AÉREO - ZARAGOZA 2 D ETESDA 6.025
70263 AMI AGRUPACIÓN BASE AÉREA DE ZARAGOZA - ZARAGOZA 1 C ETESDA 6.625
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70264 AMI ALA 49 - PALMA DE MALLORCA 1 C ETESDA 6.225
70265 AMI AERÓDROMO MILITAR DE POLLENSA - POLLENSA (ILLES BALEARS) 1 C ETESDA 6.067
70266 AMI AGRUPACIÓN ACUARTELAMIENTO AÉREO DE EL PRAT - EL PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA) 2 C ETESDA 6.000
70267 AMI ALA 46 -TELDE (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.446
70268 AMI AERÓDROMO MILITAR DE LANZAROTE - SAN BARTOLOME (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.408
70269 AMI GRUPO DEL CUARTEL GENERAL DEL MACÁN - LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1 C ETESDA 6.517
70270 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 21 - VEGA DE SAN MATEO (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.492
70271 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 22 - HARÍA (LAS PALMAS DE GRAN CANARIA) 1 C ETESDA 6.425
70272 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 2 - VILLATOBAS (TOLEDO) 1 C ETESDA 6.192
70273 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 12 - ESPINOSA DE LOS MONTEROS (BURGOS) 1 C ETESDA 7.117
Cod Esp Nombre Destino Plazas Fis CFOR Corte
Depuradas
70274 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 13 - TOTANA (MURCIA) 1 C ETESDA 6.998
70275 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 1 - EL FRASNO (ZARAGOZA) 1 C ETESDA 6.425
70276 AMI ESCUADRÓN DE VIGILANCIA AÉREA NUM. 4 - ROSES (GIRONA) 1 C ETESDA 6.025
70277 MUSIC ACADEMIA GENERAL DEL AIRE - SAN JAVIER (MURCIA) 1 C ETESDA 6.467
70278 MUSIC ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE - VALVERDE DE LA VIRGEN (LEÓN) 1 C ETESDA 6.625
3853500